«АССА» о профессиональной коммуникации

Мы с Вами живем в информационную эпоху. В то время, когда в разных странах мира активно разрабатываются и внедряются в режим "онлайн" электронные базы данных, каталоги, архивы и даже целые библиотеки.

Поскольку информация должна собираться туда, где ее легче всего найти и где будет удобно ею пользоваться. Еще одной, такой же важной современной проблемой является обеспечение возможности коммуникации людей, объединенных общей сферой интересов.

«Клуб Музыкантов» задуман для реализации обоих этих аспектов. Во-первых – это мощная информационная база, которая собирает "лица" Музыкантов (в виде личных портфолио и резюме) со всей страны в одном месте. Во-вторых – это и коммуникационная площадка, с возможностью искать работу, решать проблемные вопросы, обмениваться мнениями, опытом, советами и даже "музыкальными вещами".

О «Клубе Музыкантов», об этих и других его функциях, о сильных и слабых сторонах, и, наконец, о самой идее портала – обо всем этом мы поговорили с солисткой рок-группы «АССА» Татьяной Власовой.

Музыкант.укр: Как давно Вы зарегистрированы в «Клубе Музыкантов» и каким образом поддерживаете свою активность там? Ведь портфолио группы «АССА» – одно из лучших и наиболее наполненных.

Татьяна Власова: Зарегистрировались почти сразу после появления «Клуба». Конечно, хотели сделать свою страницу там красивой и насыщенной. Ведь мы всегда следим за тем, чтобы информация о группе, особенно на Интернет-ресурсах, вовремя обновлялась, была актуальной и интересной для посетителей. Поэтому стараемся регулярно наполнять нашу страничку в «Клубе» свежими фото, новостями, анонсами.

Музыкант.укр: Чем, по Вашему мнению, этот портал особенно полезен для Музыкантов: как для профессионалов – Вас и Ваших коллег, – так и для совсем юных начинающих музыкантов?

Татьяна Власова: Многим музыкантам – и начинающим, и нередко тем, кто уже давно в этой сфере, – стоило бы поучиться, как правильно оформлять информацию о себе в Сети, на чем акцентировать внимание, за чем следить. Все-таки, любая информация о Музыканте, которая есть в свободном доступе – это его лицо. Возможно, портал станет таким образцом.

Музыкант.укр: Какие возможности и функции, по Вашему мнению, наиболее интересны и полезны в «Клубе»?

Татьяна Власова: Возможность общения, обмен опытом, необходимыми контактами.

Музикант.укр: А чего, возможно, не хватает и хотелось бы добавить?

Татьяна Власова: Опять же, возвращаясь к одному из предыдущих вопросов – мне хотелось бы видеть там больше грамотных и хорошо оформленных страниц, свидетельствующих о профессионализме не только музыкальном, но и коммуникационном. Пока с этим, к сожалению, на портале есть определенные проблемы.

Музыкант.укр: О каких темах лично Вам было бы интересно прочитать в разделе новостей? Предложите: о чем важно узнавать касательно музыкальной индустрии, в целом?

Татьяна Власова: Хорошо бы видеть там интересную, наполненную яркими событиями афишу – чтобы не пропустить что-то важное.

Музыкант.укр: Мы бы хотели объединить здесь всех Музыкантов страны. Как Вам такая идея? Как Вы считаете, это утопия или абсолютно реально?

Татьяна Власова: В принципе, это реально, но следует понимать, что Музыканты привыкли к другим форумам и сайтам, поэтому собрать их сейчас в одном месте – дело, требующее времени и определенных ресурсов. Больше рекламы, больше интересностей, которые бы особенно отличали портал среди других профессиональных форумов – этим, пожалуй, можно привлечь внимание большего количества участников музыкальной индустрии.

Сейчас «Клуб Музыкантов» находится в стадии активного старта. Мы последовательно наполняемся новыми именами, новыми предложениями, новыми и свежими идеями. «Клуб» открыт для каждого, для всех Музыкантов – заходите, регистрируйтесь, высказывайтесь, не пропускайте свои возможности! Но помните, что и Ваши фанаты, и работодатели, и коллеги хотят знать о Вас немного больше, чем имя и название инструмента.

Просто делитесь своими лучшими фото, интересными аудио и видео. Также рассказываете о том, кто Вы, что Вы любите, чего Вы хотите, что предлагаете, о чем рассуждаете и о другом, оригинальном и полезном, на что Вас будет побуждать фантазия.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]