Бог дал нам музыку, чтобы мы прежде всего влеклись ею ввысь...

С этим утверждением согласны организаторы первой музыкальной олимпиады «Голос страны», которая  проходит уже в девятый раз. Количество участников и уровень организации приятно удивляют. Три конкурсных дня показали Украине еще больше музыкальных талантов.

В этом соревновании принимают участие ученики и студенты всех видов музыкальных образовательных заведений возрастом от  трех до тридцати пяти лет, поэтому его масштабы довольно широки: 808 участников, 205 школ из 126 населенных пунктов, 353 педагога...  Весенняя олимпиада 2016 проходила с 20 по 22 мая. Конкурсанты соревновались в трёх Лигах: «Детской», «Юношеской» и «Высшей»; в трех жанрах: инструментальном, вокальном и ансамбли; а также в сорока семи номинациях. Конкурс проходит при поддержке Министерства культуры Украины, поэтому состав жюри очень широк: Ирина Глазунова, Татьяна Пляченко, Оксана Никитюк, Голонич, Ольга Василюк, Елена Кунаева, Михаил Толмачев, Светлана Павлова, Леся Климова, Ольга Жукова, председатель жюри - Людмила Панькив и другие. Это ведущие педагогические работники образовательных музыкальных заведений, деятели искусства и известные исполнители Украины.

Все конкурсанты очень талантливы и выступали на высоте, но пальму первенства получили самые достойные. Стоит сакцентировать внимание, что это не только вокальный конкурс. Многие участники демонстрировали на «Голосе» и свое умение владеть музыкальными инструментами. Первое место в номинации «Народные инструменты, классическая программа», категории 14-15 лет занял талантливый музыкант Эрнест Сирота. Судьи по достоинству оценили молодое дарование. Победу в своей номинации Эрнест получил благодаря отличному владению своим инструментом и артистичной подачей.

«Голос страны» масштабный конкурс, поэтому было очень много спонсоров.  Призовой фонд составил несколько десятков тысяч гривен, а золотым спонсором стал магазин «МУЗИКАНТ». Все победители номинаций получили акционные сертификаты на покупку музыкального оборудования.

В этом году весенняя олимпиада проходила на высоком уровне. Участники конкурса очень тепло отзывались об организации и атмосфере конкурса: «Узнав об Олимпиаде «Голос страны», я не ожидала встретить настолько талантливых и сильных конкурсантов. Организаторы этой Олимпиады, делают все для того, чтобы ты чувствовал себя комфортно. Теплая атмосфера и объективность профессионального жюри, позволяет раскрыть свой потенциал и возможности. Я получила массу впечатлений, теплых и незабываемых эмоций. Если Вы талантливы, тогда Вам к нам!» - Алёна Луценко, обладательница Гран-При Олимпиады, студентка Днепропетровская консерватория имени М. Глинки.

Передаем свои искренние поздравления всем победителям конкурса и желаем дальнейших творческих успехов. Пусть радуют наш слух, и украшаю будни окружающих своим творчеством.

Комментарии

Евгений
26 май 2016
Хороший конкурс

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]