Дэвид Гилмор и Source Audio Programmable EQ

Это было очень интересное утро

Дэвид Гилмор

Утром несколько месяцев назад я услышал телефонный звонок, как оказалось из Великобритании мне звонил Фил Тейлор, вот уже многие годы являющийся гитарным техником Сэра Девида Гилмора. Да... Это было очень интересное утро. Как и многие гитаристы, ещё в средней школе я заинтересовался дискографией Pink Floyd и время от времени возвращаюсь к ней. Для многих молодых музыкантов (включая меня), Флойды стали одной из ключевых групп - услышав их в один прекрасный день, Вы сразу понимаете, что (а.) Pink Floyd - это великая группа и (б.) её рок-н-ролл имеет потенциал для такого дальнейшего развития (как музыкального, так и интеллектуального), о котором Вы даже помыслить не могли.

Такие записи, как "Meddle", "Wish You Were Here", "Ummagumma", "Dark Side", "Animals" и "The Wall" совершенно особенные и не подвластные времени. Они никогда не покинут моей аудио коллекции. Год за годом, десятилетие за десятилетием музыка Pink Floyd приобретает всё большее и большее значение. А в основе этой музыки лежит невероятное композиторское искусство и игра на гитаре Дэвида Гилмора. 

Дэвид Гилмор

Фил позвонил нам в поисках инструкции по настройке своего нового Source Audio Programmable EQ. Гилмор подыскивал управляемую по MIDI педаль эквализации, и наш компактный и мощный стомпбокс подошёл ему. В конце концов, Дэвид и Фил решили добавить три наших педали эквалайзера в цепочку его концертного оборудования. Programmable EQ представляет собой 8-полосный эквалайзер с возможностью сохранения до четырех пресетов, доступных как с, так и без управления по MIDI. В каждом пресете доступна функция буста до 12 дБ. Programmable EQ заслужил репутацию очень полезного прибора в руках целого списка профессиональных исполнителей, среди которых Стивен Уилсон из Porcupine Tree, Джон Резник и Брэд Фернквест из Goo Goo Dolls, Дэн Гочхалтер и Брайан Лейсон из группы Диркса Бентли.

Porgrammable EQPorgrammable EQ

Несколько фото педалей Дэвида вблизи - пересчитайте их, здесь три Porgrammable EQ

А всем фанатам - фотоотчёт!

Если Вы поклонник Гилмора, Вам стоит взглянуть на работы Сары Ли, нашего штатного фотографа, опубликованные в вышедшем в прошлом месяце номере The Guardian (все фото, использованные в этой статье, взяты из эссе Сары). Вы найдете целую серию прекрасных фотографий, содержащих кадры возвращения Гилмора в Помпею. Не все мы смогли побывать там, но мы можем насладиться этим фантастическим фотоотчетом. Наслаждайтесь

Послушаем "Rattle That Lock" - первый сингл одноименного альбома

А также сравним со старым Pink Floyd - "Careful With That Axe, Eugene"

Джеффри Мкалак

Оригинальная статья

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]