Джаз под звездами

Сам жанр возник как соединение музыкальных культур народов: африканской и европейской. Не смотря на то, что возник он еще в странах третьего мира , сейчас им заслушивается высшее общество. Джазовый фестиваль… Романтика. Кто бы подумал, что та музыка, которая играет в уютных кофейнях, походит из африканских традиционных мотивов танцев…

11 мая в захватывающем  купольном зале ATMASFERA 360 пройдет феноменальный концерт международного джазового проекта Hans Peter Salentin / Laura & Kristina Marti (Германия-Украина). Вы, наверное, подумаете, что не стоит бросаться такими громкими словами, но это именно то, что может охарактеризовать данный ивент. Вокальное и инструментальное исполнение, декорации, спецэффекты… От этого захватывает дух. Даже если взять с собой спутника, который, мягко говоря, не ценитель джаза, он точно не опозорит Вас тем, что уснет. Уснуть на этом концерте невозможно. В программе мероприятия выступят джазовые вокалистки Кристина и Лаура Марти, которые представят свежую  совместную программу с Хансом Салентином. Она будет состоять из авторской музыки. В первый раз  произведения прозвучат  на сцене одного из самых больших купольных залов восточной Европы ATMASFERA 360. В программе заявлены: Ханс Салентин (труба), Лаура Марти (вокал), Кристина Марти (вокал), Наталья Лебедева (клавишные), Игорь Закус (бас), Роман Яковчук (ударные).

Ханс Петер Салентин – выдающийся германский трубач наделенный великолепным мастерством, его инструменты обладают ярчайшим звучанием. Он пишет музыку для фильмов и множества других проектов. В его арсенале уже более двадцати авторских альбомов. Салентин не только музыкант, а и продюсер музыкального лейбла, выпустил более двенадцати релизов.

Лаура и Кристина Марти – одни из самых известных украинских джазовых вокальных исполнительниц, пишут стихи и музыку, участвуют в самых значимых джазовых проектах нашей страны. Записали и выпустили два альбома на основе народной музыки Армении "Krunk" и "Chanapar".

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]