Эндорсер DR Strings Дин Браун – с концертом в Украине

Маркус Миллер, Стенли Кларк, Джонни Винтер, Дерек Тракс, Грейс Поттер и Nocturnals, Стинг… Эти знаменитейшие гитаристы предпочитают струны ручной намотки. Самым ярким примером бренда по изготовлению таких струн является компания DR. Одним из позитивных моментов является то, что спектр деятельности DR сконцентрирован именно на струнах, поэтому лучшие разработчики могут трудиться над одной моделью до 2 лет.

Для тех, кто хочет услышать игру музыканта-виртуоза и сполна «расслышать» звучание струн DR в его руках, начало лета преподносит хорошие новости. Эндорсер бренда, популярный американский гитарист Дин Браун (Dean Brown), будет радовать нас своей музыкой в последних числах июня. Вы сможете услышать его виртуозную игру в рамках фестиваля «Alfa Jazz Fest» во Львове.

Лето. Солнце. Жара. Фестивали. Именно в это время проводятся всевозможные мероприятия под открытым небом. С 24 по 28 июня центром фестивальной жизни Украины станет Львов - «місто Лева» ждет нас на международный фестиваль «Alfa Jazz Fest». Именно тут украинцы смогут вживую услышать, как играет Дин Браун – известный американский джазовый и фьюжн-гитарист, композитор, аранжировщик. Он выступит 26 июня на сцене Рынок.

Собственно, этого гитариста ждут многие меломаны и фанаты его творчества. Дин Браун гастролировал очень много. Это были концерты собственных проектов и выступления в составе легендарных групп. Также он сотрудничал с  Маркусом Миллером (Marcus Miller), The Brecker Brothers, Билли Кобэмом (Billy Cobham), Дэвидом Сэнборном (David Sanborn), Бобом Джеймсом (Bob James) и другими. Непревзойденный звук его инструмента можно услышать более чем в двух сотнях альбомов,  четыре из них награждены престижной американской премией Грэмми.

Любимые струны Дина Брауна - Drop Down Tuning (DDT-10) фирмы DR Strings. Их преимущество заключается в том, что они сохраняют свою интонацию на более низких настройках гораздо лучше, чем струны других брендов. Многие музыканты даже подшучивают: «они настолько стабильны, что почти жутко».

В выборе инструментов и комплектующих американский гитарист конкретен: чаще всего использует продукцию бренда DR Strings, эндорсером которой и является.

Логично, что именитые музыканты не хотят рисковать своим именем и достаточно часто отказываются представлять различные бренды из-за того, что боятся некачественной продукции. С компанией DR Strings волноваться не о чем. Например, любимую модель Дина Брауна (DDT-10) разрабатывали и тестировали на протяжении двух лет. А всё это для того, чтобы соответствовать требованиям профессионалов. 

Именно благодаря исполнительскому мастерству и хорошему вкусу в выборе музыкальных инструментов (и не только), Дин Браун – желанный гость знаковых событий в мире музыки. Международный фестиваль «Alfa Jazz Fest» - шанс услышать уникальное звучание гитары Дина Брауна вживую!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]