Global Synthesiser Project от Moog Music Inc.

Японский дизайнер и музыкант Юрий Сузуки (Yuri Suzuki) – мастер электронной музыки, преподаватель Лондонского Royal College of Art – создал амбициозный проект под названием Global Synthesiser Project.

Проект основан на новаторской идее «собрать» всевозможные звуки нашей планеты в одном инструменте и создавать с его помощью композиции, используя «полевые записи» из разных уголков мира: например, соединив акустику пещер экзотических стран и засемплированный звук Лондонского автобуса.

Чтобы воплотить этот проект в жизнь, автор получил более пятисот различных звуков от артистов из сорока стран, которые заинтересовались идеей. В соответствии с замыслом и названием проекта, модульные элементы «звуковой инсталляции» смонтированы в виде карты Земли: звуки каждого региона загружены в соответствующий элемент. В компании м Music Inc., в свою очередь, специально разработали для Yuri Suzuki аппаратную часть, программное обеспечение, рэковую систему и деревянные кабинеты для модулей. Для «управления» звуковыми комбинациями необходимо указать «родину» семпла и соединить его со звуками, записанными на других континентах.

Дебют необычной новинки состоялся в мае в Северной Каролине (США) – в рамках «Moogfest».

Кроме того, Global Modular презентовали в Британской Tate Galery и Нью-Йоркском Museum of Modern Art. В планах – мировое турне!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]