Как часто и как долго можно носить беруши?

Импульсивная покупка или тщательно продуманное решение? Порой Вы можете стараться вникнуть во все детали перед покупкой, а иногда это может быть просто удачный выбор сходу. Это зависит от ситуации и продукта.

Проведено бесчисленное количество исследований, моделирующих поведение потребителя в процессе покупки. Например, когда речь идет о берушах, могут иметь место обе ситуации. После приобретения берушей Вы можете задуматься, насколько часто и как долго их можно будет носить.

Импульс или продуманное решение

Во время шоппинга Вы внезапно замечаете около кассы красочный дисплей с берушами, которых прежде не видели. Он привлекает Ваше внимание, и Вы думаете: «Скоро мне предстоит путешествие». Беруши для использования во время полета не входили в список Ваших покупок. Но ладно, Вы их покупаете и с нетерпением ожидаете вылета к солнечным берегам, без боли в заложенных ушах, разговоров пассажиров и плача детей. Типичный пример импульсно сделанной покупки. Интересный факт состоит в том, что женщины легче соблазняются на импульсные покупки, чем мужчины.

Также возможно, что Вы заядлый байкер, которого беспокоит шум ветра. Вы заметили эту проблему и пытаетесь найти лучшее решение. Вы расспрашиваете своих друзей из числа мотоциклистов, посещаете различные сайты и читаете форумы, статьи и, наконец, выясняете, что рекомендуется использовать беруши. Проделав все это поиски, Вы сознательно решаете приобрести беруши.

Срок службы берушей

Вне зависимости от того, была эта покупка импульсивной или же сознательным решением, Вы, конечно, очень довольны своими берушами, и Вам не терпится начать их применять. В обоих описанных ситуациях речь шла о берушах с фильтрами, а как часто Вы можете их использовать, например, во время сна или плавания? Ответ ниже!

Беруши с фильтрами

Срок службы этих берушей зависит, главным образом, от частоты использования. Просто прикиньте, как часто Вы их используете. Если Вы отправляетесь в отпуск раз в год, пары наушников Вам хватит на годы. А если речь идет о ежедневном использовании во время сна, то пары берушей хватит, в среднем, на 3 месяца. Поэтому целесообразно посчитать, как часто Вы планируете использовать или уже используете беруши, и понять, не пришло ли время замены.

В продолжение темы стоит раскрыть вопрос срока службы берушей из пеноматериала и изготовленных под заказ.

Беруши из пеноматериала

Такие беруши имеют очень короткий срок службы. Они предназначены для одноразового использования, поскольку быстро загрязняются и заражаются бактериями. Из соображений гигиены не рекомендуется использовать одноразовые беруши более одного раза.

Беруши, изготовленные под заказ

Средний срок службы изготовленных под заказ берушей составляет порядка 4-5 лет. Поскольку Ваши уши продолжают расти на протяжении всей жизни, рекомендуется каждые 2-3 года проходить бесплатное тестирование на предмет появления несоответствий берушей форме ушного канала.

Их можно использовать каждый день. Кроме того, рекомендуется держать беруши в чистоте и регулярно дезинфицировать, что позволит продлить срок их службы.

Лизетт де Роод

Оригинал статьи >>>>

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]