Игорь Одарюк - официальный артист Arturia!

Игорь Одарюк

Друзья и коллеги!

С гордостью и огромным удовольствием мы представляем нового артиста Arturia - Игоря Одарюка, бас-гитариста НеАнгелы, Zetetics и Евгения Толочного.

Игорь Одарюк, бас-гитарист группы НеАнгелы, Zetetics и Евгения Толочного, родился в городе Полтаве. Там же успешно окончил музыкальное училище им Н.В. Лысенко по классу тромбона. Свой музыкальный путь начал в группе Крути Педали, в которой играл на тромбоне. Спустя некоторое время коллектив сменил формат и название, превратившись в популярную рок-группу O.Torvald. Эта метаморфоза группы оказала существенное влияние на музыкальный путь Игоря – он взял в руки бас-гитару.

2006 году O.Torvald переехали в г. Киев, а спустя некоторое время их творческие пути разошлись. В 2012 году Игорь присоединился к аккомпанирующему составу певицы Илларии, а также группе Стаса Шуринса, приняв участие в записи его альбома «Раунд 1». 2013 год ознаменовался сотрудничеством с Женей Фокиным, а немного позже – с Джамалой. На сегодняшний день Игорь Одарюк является басистом групп НеАнгелы, Zetetics и Евгения Толочного (альбом «Черное и белое»).

Игорь Одарюк

Принадлежа к музыкантам, которые очень щепетильно относятся к своему звуку, Игорь испробовал множество различных приборов, как аналоговых, так и цифровых. Его новым открытием стал аналоговый синтезатор производства французской компании Arturia MicroBture.

Игорь согласился поделиться с нами некоторыми своими мыслями по этому поводу:

«Меня всегда интересовали синтовые звуки и их комбинирование со звуком бас-гитары. Однако желание купить «ещё одну педаль» неизбежно приводило к необходимости в огромных тяжёлых педалбордах. Для меня, как регулярно гастролирующего музыканта, это было неприемлемо. Долгое время я старался найти достойную альтернативу, которой наконец и стал Arturia MicroBrute.

Моё знакомство с этим прекрасным синтезатором началось с роликов на ютубе: они помогли мне понять, что это именно то, что я искал. Компактность, лёгкость и надёжность – это же именно то, что мне нужно, ответ на все мои вопросы!

Синт-бас сейчас набирает популярность среди исполнителей, его используют многие для записи и на концертах. Всё реже можно встретить бас-гитариста, ограничивающегося на сцене минимумом эффектов.

Мир музыки движется вперед, задавая свой тон, и музыканты должны быть в курсе последних новинок данной индустрии, чтобы соответствовать предъявляемым высоким требованиям, тем самым повышая свой профессиональный уровень».

Добро пожаловать, Игорь!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]