LEWITT анонсировали выпуск нового микрофона LCT 640 TS

Австрийская компания-производитель микрофонов LEWITT анонсировали выпуск новинки – конденсаторного микрофона LCT 640 TS

Этот конденсаторный микрофон с несколькими диаграммами направленности и большой диафрагмой позволяет регулировать диаграмму направленности постфактум – концепция предполагает широкие возможности оперирования в процессе пост-продакшн.

Изменение диаграммы направленности постфактум

В отличие от прочих микрофонов, LCT 640 TS способен работать в режиме с двойным выходом, что позволяет инженерам записывать переднюю и заднюю диафрагмы капсюля индивидуально. Это позволяет плавно изменять и регулировать диаграмму направленности от всенаправленной до «восьмерки», а также изменять направление записи микрофона на 180° даже после окончания сессии записи. Это влечет за собой возможность добавлять столько звука комнаты, сколько может понадобиться в процессе пост-продакшн, и делать возможными широкий диапазон уникальных стереофонических технологий записи. Более того, этот двойной капсюль может использоваться для интерактивных дуэтов между музыкантами в формате «лицом к лицу».

MS стерео с всего одним микрофоном

Другой полезной функцией является возможность записывать “Mid Side” стерео с помощью всего одного LCT 640 TS. Музыкантам и звукорежиссёрам просто нужно разместить микрофон боком к источнику звука, который они хотели бы записать. В этом случае передний капсюль записывает левый канал, а задний – правый. Объединение обоих сигналов позволяет получить средний канал. Самым простым способом сделать это в DAW является пустить оба сигнала в стерео дорожку и настроить параметры стерео.

Lewitt LCT 640 TS

Плагин LEWITT Polarizer

В комплекте с LCT 640 TS поставляется недавно разработанный, инновационный DAW плагин, названный “Polarizer.” Этот интуитивно понятный плагин позволяет легко и плавно изменять или настраивать диаграмму направленности в процессе пост-продакшн. Polarizer работает как с PC, так и Macs, и поддерживает плагины следующих стандартов: VST, AU и AAX. И конечно, доступные диаграммы направленности могут быть созданы также и вручную в любой DAW или микшерной консоли.

Характеристики

LEWITT LCT 640 TS представляет собой универсальный студийный конденсаторный микрофон исключительного качества, способный добавить новое измерение современный процессам студийной записи. 1-дюймовый капсюль, видимый через сетку, гарантирует точную передачу характеристик звука, благодаря легкой позолоченной диафрагме Mylar толщиной 3 микрона. Двойная конструкция диафрагмы обеспечивает возможность выбора между 5 диаграммами направленности – кардиоидной, всенаправленной, в форме восьмерки, широко кардиоидной и супер кардиоидной – для достижения максимальной гибкости в широком диапазоне студийных применений. Кроме того, внутренняя подвеска капсюля снижает уровень собственного шума.

В то время, как большинство микрофонов с педами или фильтрами имеют только по одной настройке каждого, новый LCT 640 TS оснащен четырьмя частотами обрезного фильтра НЧ и четырьмя положениями переключателя педа. Этот разработанный в Австрии микрофон предназначен для записи звуков практически любых источников, в том числе викала и бэк-вокала, барабанов, пиано, акустических инструментов и классических ансамблей.

Lewitt LCT 640 TS

Прочный кейс армейского образца

Микрофон поставляется с системой крепления LCT 40 SHx и ветрозащитой LCT 40 Wx, уложенных в прочный черный кейс армейского образца. Этот цельнолитой кейс оборудован рукояткой с резиновым покрытием, исключающей выскальзывание, для обеспечения максимальной безопасности на ходу. Его можно персонализировать с помощью таблички с именем, а кроме того, есть замок для предотвращения кражи. Далее, в комплект входит совершенно новый поп-фильтр LCT 50 PSx, прежде нигде не использовавшийся Lewitt. Его удобный магнитный механизм позволяет крепить микрофон непосредственно к держателю – без использования «гусиной шеи», крепящейся к микрофонной стойке и требующей дополнительных настроек.

LCT 640 TS поступит в продажу в конце мая 2016 по цене 899 USD, а публике он будет представлен на NAMM 2016 в США.

Lewitt LCT 640 TS

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]