Lewitt разработали революционный микрофон!

Пре-релиз нового микрофона Lewitt LCT 540 Subzero состоялся на выставке AES в Нью-Йорке, США.

Австрийский производитель микрофонов Lewitt снова совершает мощный рывок. Разработчики намерены вывести на рынок новейший микрофон, который станет флагманом линейки. Речь идет о конденсаторном микрофоне с большой диафрагмой и фиксированной диаграммой направленности LCT 540 Subzero. Его технические характеристики показывают, что команда разработчиков не зря ела свой хлеб, совершив настоящее чудо. Им удалось добиться сверхнизкого уровня собственного шума микрофона, при этом получив очень высокую чувствительность и широкий динамический диапазон. Определенно, они сказали новое слово в мире техники!

«Мое стремление к совершенству обычно оставляет осадок некоторой неудовлетворенности ("мы сделали так и вот так, вместо чего-то или в дополнение к..."), но в случае с LCT 540 Subzero очень трудно придумать что-либо, что не было сделано, дабы сделать этот микрофон эпическим. Даже для меня», – признается генеральный директор Lewitt Роман Першон (Roman Perschon).

О процессе создания и о том, как же, все-таки, удалось достичь таких невероятно высоких результатов, также рассказывает Роман Першон:

«Мы расспросили очень многих наших эндорсеров о том, чего бы они хотели от микрофона с одной диаграммой направленности. Все эти люди являются ведущими специалистами в своих сферах, и их мнение оказало огромное влияние на конечный результат. Все их пожелания, а также многочисленные отзывы были приняты во внимание в процессе разработки, формирования и тонкой настройки LCT 540 Subzero. Таким образом, разные идеи превратились в чудо-микрофон с чистым и прозрачным звучанием.

С технической точки зрения, «просто максимизировать все» – это мечта всех разработчиков, которая сталкивается с ограничениями, требующими разумной цены для готового продукта. Но, даже с учетом этого, нам удалось добиться прекрасных результатов. Мы отлично поработали над этим микрофоном, и я очень доволен результатом!»

Самая важная особенность любого микрофона – это общий характер его звучания. В Lewitt придерживаются хорошо известного и получившего широкое признание принципа создания современного кристально чистого звука. Именно он и делает LCT 540 Subzero очень удобным инструментом с практически неограниченной областью применения. Его капсюль премиум-класса в сочетании с некоторыми очень умными схемами снижает уровень его электрического шума до почти сверхъестественного уровня в -1 дБ (А) при чувствительности 41 мВ/Па, -28 дБВ/Па, и это увеличивает его динамический диапазон до 132 дБ (A).

LCT 540 Subzero – настоящая лакмусовая бумажка для всех конденсаторных микрофонов с большой диаграммой студийного класса. Руководитель департамента продакт-менеджмента Мориц Лохнер (Moritz Lochner) объясняет:

«Все думают, что 0 дБ SPL – это порог слышимости, но на самом деле этот порог находится на 2 кГц. LCT 540 Subzero имеет уровень собственного шума ниже -7 дБ SPL, отсюда и название. Акустически собственный шум в 4 дБ (А) вызван случайными молекулами, отскакивающими от диафрагмы. Это кумулятивный уровень шума; если вы обратите внимание на уровень собственного шума этого микрофона по всему частотному диапазону, то увидите, что собственный шум LCT 540 Subzero полностью находится ниже порога слышимости. Он в буквальном смысле лучше, чем Ваши уши.

Для описания чего-то нового нужно новое частотно-зависимое оборудование, и мы даже пошли на его создание. Иными словами: если Вы хотите снять звук без любых компромиссов, то вам нужен LCT 540 Subzero, потому что он превращает обычную хорошую запись в нечто волшебное».

По материалам Lewitt

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]