Время подарков: чем порадовать музыкантов на Новый год и Рождество?

Волшебные зимние праздники для многих музыкантов – это время напряженной работы. Каждому из них будет приятно, оказавшись в кругу друзей и близких людей, получить подарок мечты. Но многие просто теряются, не зная, что преподнести музыканту, как его порадовать, какой новогодний сюрприз будет по-настоящему ценным. Конечно, выбор зависит от бюджета, направления, в котором работает исполнитель, и его возраста. Рассмотрим несколько идей подарков для юных музыкантов, новичков и профессионалов.

Музыкальный подарок от Святого Николая

Сначала рассмотрим подарки для самых юных ценителей музыки. Надо заметить, каждый из них не только вызовет восторг, но и станет отличным инструментом для физического и духовного развития. Если ребенок маленький, пока не учится музыке и не имеет собственных предпочтений, стоит обратить внимание на детские ударные и перкуссионные инструменты. Многие родители тут же содрогаются, услышав о барабанах, но их стоит успокоить – концерты чад не будут слишком громкими, удовольствия все получат море, да и дитя надолго увлечется игрой, заодно развивая ритмику. Кроме традиционных инструментов, можно выбрать также колокольчики, маракасы, бубны, тамбурины, кастаньеты.

Дошкольники и младшие школьники обрадуются губной гармошке или более экзотической американской дудочке казу. Прекрасным подарком станет еще один духовой инструмент – блок-флейта. Впрочем, как показывает опыт, ее с удовольствием осваивают и «взрослые дети». Если спросить  у некоторых успешных людей, как они вдохновляются или расслабляются после рабочего дня, ответ будет сенсационным: они просто для себя играют на блок-флейте или губной гармошке.

Универсальные подарки для музыкантов

Конечно, многие музыканты хотят обновить свои инструменты, и если есть такая возможность, стоит прислушаться к их пожеланиям, и выбрать, в зависимости от направления, например, скрипку, ударную установку или гитару. Обратитесь к консультантам магазина «Музыкант»,  и они, выслушав вас, помогут выбрать и приобрести подарок.

Если такая покупка кажется сложной, можно остановиться на универсальных подарках, которые порадуют большинство служителей Музы:

  • наушники;
  • беруши;
  • тюнер или тюнер/метроном;
  • «тематические» футболки, худи, кофты;
  • пюпитр;
  • средства для ухода за конкретными музыкальными инструментами.

Поверьте, кроме «больших покупок», огромную роль в деятельности исполнителя играют разные аксессуары, с выбором которых сложно ошибиться.

Каждому исполнителю – свой сюрприз

Подарок для музыканта от близких людей – это еще и огромный знак внимания к делу его жизни. Гитаристу будет приятно увидеть под елкой набор медиаторов или гитарных эффектов, либо, например, великолепные неоновые струны, о которых он давно мечтал.

Не очень сложно сделать хороший подарок барабанщику. В магазине «Музыкант» представлен хороший выбор брэндовых пэдов и тренировочных, почти беззвучных ударных установок, которые помогут исполнителям совершенствовать мастерство в любое время и в любом месте. Классический подарок – набор палочек, которые представлены в разном ценовом диапазоне. Стоит обратить внимание также на важные аксессуары: пластики для барабанов и перкуссии, стойки и стулья, чехлы, печатки и так далее.

Можно подобрать также много полезных и приятных подарков для музыкантов, играющих на духовых инструментах. Это мундштуки и сурдины, ремни и гайтаны, чехлы и футляры, стойки и держатели. Ассортимент огромен, и если вы не можете ни на чем остановиться, эксперты нашего магазина окажут вам помощь.

Редкий клавишник не мечтает о новом синтезаторе, хотя для многих в приоритете – все же классические рояли. И то, и другое вы можете выбрать в нашем интернет-магазине, а если хочется более бюджетный подарок, обратите внимание на миди-клавиатуры известных брендов или фирменные аксессуары.

А что преподнести человеку, который не является музыкантом, но хочет для собственного удовольствия освоить что-нибудь экзотическое? Зайдите в наш раздел «Этнические и народные инструменты», где вы найдете подарок на любой бюджет.

Подарки для музыкантов – в интернет-магазине

Конечно, вышеперечисленными идеями возможности подарков для музыкантов не ограничиваются. Вы можете прогуляться по разделам нашего каталога и рассмотреть разные варианты инструментов и аксессуаров, которые точно понравятся исполнителю. Главное, что мы можем гарантировать – это безупречное качество каждого выбранного подарка. А слова любви и восторга для самых прекрасных исполнителей на свете вы, конечно, найдете сами. Волшебство случается с каждым, кто умеет его творить и в праздники, и в будни! Выбирайте подарки и будьте счастливы!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]