Как не бояться сцены?

С чем у нас ассоциируется профессия музыканта, конечно с музыкальными инструментами и без всяких сомнений со сценой. Без нее ну никак не обойтись. Любой концерт, выступление даже в очень узком кругу подразумевает, что музыкант должен находиться на месте, которое будет для всех хорошо видно и главное, чтобы его было хорошо слышно. Поэтому если вы решили стать музыкантом или мечта уже свершилась, то вас обязательно ждёт сцена и по мере увеличения вашей популярности, всё больше и больше людей захотят на вас посмотреть и главное услышать любимого артиста. Не секрет, что разные исполнители, даже порой очень известные, чувствуют себя на сцене, мягко говоря неуютно и им сложно выйти к зрителю. Поэтому хотим вам предложить несколько советов, как преодолеть страх и быть всегда в себе уверенным перед публикой.

Перед выходом, если вы волнуетесь, то подумайте, что самое худшее может произойти. Недовольство фанатов, которые в худшем случае постараются выразить свое возмущение свистом, топаньем ног или уходом с концерта. Но главное инструмент останется с вами, а любой даже негативный опыт легко перерастёт в позитив, если вы сделаете правильные выводы. И главное думайте позитивно, ваши мечты должны быть сосредоточены на большом успехе, а мысли имеют свойство материализоваться. Это и есть будущее вашего успеха. Попробуйте правильно определить свои плюсы. На любое негативное высказывание придумайте позитивный ответ, который поможет всем по-другому взглянуть на вас, как на музыканта. Например, моя музыка может не всем нравиться, но критика заставляет двигаться вперед и меняться в лучшую сторону и т.д. Перестаньте заниматься самокритикой, не думайте о том, что о вас думают другие. Главное, что вы можете предложить людям своим творчеством, своей музыкой.

Не забывайте, что музыкант – это прежде всего интеллектуальный труд, но и ему важны физические нагрузки. Смена деятельности, тяжёлый труд, пробежки, несколько часов в тренировочном зале или в бассейне все это пойдет вам только на пользу. Хорошее физическое состояние отразиться на вашей деятельности, как музыканта, особенно, если придется часто гастролировать.

И самое главное – секрет успеха в практике. Почаще выступайте перед публикой. Количество зрителей не имеет значения, не только концертные площадки, но в кругу близких, друзей, на улицах города, станциях метро. Все это бесценный для вас материал с которого будет складываться ваш опыт как музыканта в будущем.

И последнее, чтобы вас не подвел инструмент во время выступления, обращайтесь к нам в «Музыкант.укр». Хороший инструмент придаст вам еще больше уверенности в себе, сделает ваши выступления перед публикой более зрелищными и очень скоро сцена станет для вас местом близким и чем-то даже родным!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]