Allegro #28: Возьмите себе ученика!

Представьте себе – учитель и ученик, один на один, в удобной обстановке. Вы экспериментируете, манипулируете и полностью контролируете учебный процесс. Все это и есть преимуществами частных занятий. Это и не только!

Вы учитель? Частные уроки предоставят Вам возможность изоляции от жестких рамок, от учебного плана, от формальностей. Здесь можно работать свободно, неформально, индивидуально. На частных учениках Вы сможете испытать свои новые собственные методики и методы, свои подходы, свою особую программу.

Все эти плюсы особенно важны для музыкантов. Потому что музыка гораздо эффективнее передается из рук в руки, по принципу «от меня к тебе», здесь нет универсальных рецептов.

Вы ученик? Практика и только практика, ускоренные и интенсивные курсы в удобное время – вот, что Вам нужно. А частные уроки для этого подходят лучше всего.

Оплата

Хотя частные уроки оплачиваются, как правило, дороже, чем уроки в школах, но такая работа не гарантирует Вам стабильности. Сегодня ученик есть, завтра нет; сегодня преподаватель есть, а завтра он уже не может с Вами работать.

Однако – это очень хорошая возможность подработки, особенно, если Вы студент или просто, если есть свободный часок. Ученики радуют, вдохновляет сам процесс – то, как они растут, развиваются и достигают успеха.

Лето

Это как раз такое время, когда есть больше свободного времени и можно подтянуть свои музыкальные навыки. Поэтому начинать мы советуем именно летом.

Где искать?

Например, на Оболони (Киев) на тротуаре можно увидеть - огромными желтыми буквами нарисовано: «Уроки сопилки» (с номером телефона). А еще существует множество групп в социальных сетях, типа: «Учитель игры на фортепиано», «Гитарист предлагает уроки» и так далее. Это, конечно, варианты, но лучше и удобнее – искать преподавателей и учеников на официальных сайтах. Там есть возможность выбора, возможность сразу сравнить много различных вариантов, ознакомиться с деталями и проанализировать отзывы.

Мы порекомендуем для Вас серьезные сайты, на которых можно легко найти себе ученика или учителя для музыкальных занятий:

«Клуб Музыкантов» – регистрируйтесь, ищите и предлагайте. Здесь можно оставлять неограниченное количество информации о себе, можно даже вести собственный блог. Можно добавлять фото, видео и музыку. Одним словом – удобно. Клуб предоставляет возможность Музыкантам качественно и бесплатно (без всякой комиссии) создать свою профессиональную онлайн-страницу.

«Ваш репетитор». Преимущества этого сайта – администрация помогает Вам найти нужных кандидатов, но это не бесплатно.

Еще добавляем перечень других "репетиторских" порталов:

• «Preply» 
• «Repetitor.ua» 
• «Education.ua» 
• «Tutor.com.ua» 
• «100balov.info» 
• «Buki.com.ua»

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]