Денис Давидюк: «Возможности в Ваших руках!»

Благодаря ему украинцы на практике узнали, что такое «Барабанный круг», более того – он создал в Украине бренд по производству джембе.

Муж, отец, друг, музыкант, инженер, ведущий «Drum Circle»… Человек, который всегда видит возможность и старается делать то, что не делает никто, – как минимум, в Украине. Это Денис Давидюк.

Накануне двухлетия украинского производителя джембе «Be Together Percussion» МУЗЫКАНТ.укр поинтересовался у его основателя о самом важном и актуальном на сегодня – иными словами: коротко о главном.

МУЗЫКАНТ.укр: Чем хотелось бы поделиться с читателями портала накануне дня рождения бренда «Be Together Percussion»?

Денис Давидюк: Поделиться хочется тем, чем я часто заканчиваю свои программы. «Играйте, пойте, танцуйте – Вы все это можете!» Кризис – это всегда возможность! Ведь именно в кризис мне пришла идея начать производство украинских джембе, и я ее реализовал. Так появился бренд «Be Together Percussion».

МУЗЫКАНТ.укр: Импульсом для его создания стала идея «Drum Circle» и лично Артур Халл (Arthur Hull). Насколько близок этот формат музыкального общения украинским музыкантам и меломанам сегодня?

Денис Давидюк: В две тысячи двенадцатом-тринадцатом годах я проводил барабанные круги, и на них присутствовали пятнадцать-двадцать человек. В конце семнадцатого года прошло несколько программ, на которых собирались по шестьдесят-семьдесят человек! Сумасшедшая энергетика! Этот факт подтверждает мою убежденность в том, что «Drum Circle» – самое демократичное музыкальное явление. Здесь одинаково интересно и профессионалам, и людям, которые впервые взяли инструменты в руки.

МУЗЫКАНТ.укр: Ваши пожелания тем, кто только хочет научиться играть на джембе – будь то музыканты или просто меломаны. Что самое важное им необходимо знать для этого?

Денис Давидюк: Хочу ответить притчей.

Однажды один немолодой ученик спросил своего учителя:
– Учитель, я уже стар и боюсь, что могу умереть, так и не научившись рисовать. Как мне быть?
И учитель ответил:
– В этой ситуации я вижу две возможности. Так или иначе, но ты умрешь. Однако в первом случае ты будешь уметь рисовать, а во втором – нет.

По моему убеждению, нет ничего хуже, чем сожалеть об упущенной возможности, о пропущенном времени,  о чем-то несовершенном!

В ближайшее время у Вас будет возможность из первых уст узнать в деталях о планах украинского производителя «Be Together Percussion», о жизни с и в «Drum Circle», а также о других интересностях, которые таит в себе мир перкуссии, и еще о многом.

МУЗЫКАНТ.укр традиционно приглашает Вас к диалогу: задавайте вопросы нашим собеседникам прямо сейчас – ведь именно так Вы наиболее быстро будете узнавать о самых актуальных событиях, которые происходят в отечественной (и не только) музыкальной индустрии.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]