Без нас будет скучно!...

Среди фирм, которые занимаются продажей музыкальных инструментов, на «Киевской музыкальной ярмарке был и стенд «Музыкант.укр». Евгений Устинов, директор этого предприятия активно принял участие в этом мероприятии, как руководитель и музыкант.

– Посетители выставки были приятно удивлены, когда увидели одного из руководителей компании за игрой на инструментах, которые Вы же и продаете. Вы музыкант или бизнесмен?

– Музыкантов в прошлом не бывает. Хотя музыкой я занимался давно и осознав вовремя, что лучшим барабанщиком мне не быть, а флейтистом я быть не особо стремился, тогда я принял верное решение - заняться другим делом. Однако музыкальная тема меня не отпускала, мне так хотелось, тогда ещё юным хлопцем, быть в музыкальной среде, методом проб и ошибок мне удалось остаться в этой теме, пусть и с другой стороны, со стороны кулис.

– С другой стороны, но на одной платформе, чуть не сказал сцене?

– Получив паспорт гражданина, первым делом побежал регистрировать СПД (субъект предпринимательской деятельности) и сдал на водительское удостоверение, ведь надо было возить аппаратуру. Так предпринимательством занимаюсь с 1999 года, а музыкальным бизнесом в Аллегро-Мюзик/Музыкант.укр с 2000 года.

– У Вас есть музыкальное образование?

-Да, я закончил музыкальную школу по классу флейты, успешно сдал экзамены, но играть я любил на барабанах. Также с удовольствием создавал в юношестве электронную музыку сначала при помощи самограйки Yamaha PSS31, затем Yamaha PSR-520 и вскоре секвенсера Yamaha QY700, тогда это был предел мечтаний для 15-летнего юноши.

– Сейчас Вы всё таки директор?

– В общем да, сегодня я директор музыкальной компании, занимаюсь любимым делом. Мы развиваемся и работаем с интеллигентной публикой, что приносит радость. Главное в своей жизни считаю быть полезным нашим друзьям, партнёрам, покупателям и главное украинским музыкантам.

– Вы и в этом году брали участие в « Украинской музыкальной ярмарке». Что это значит для команды «Музыкант.укр»?

– Для нашей Команды важно быть полезными обществу и наша польза заключается в популяризации и развитии музыкальной культуры Украины. Так, профильная выставка является одним из важных мероприятий для поддержания интереса к музыкальным инструментам и музыкальной индустрии в целом, именно поэтому мы который год подряд поддерживаем это профильное мероприятие с целью развития и музыкальной культуры и музыкального рынка с его технической стороны в Украине.

– Можно сказать, что ярмарка дала какие-нибудь позитивные результаты для вас и для «Музыкант.укр»?

-Мы познакомились с замечательными людьми, встретили старых друзей и партнёров, даже заключили несколько сделок прямо на выставке. В целом мы позитивно оцениваем ярмарку в этом году и наше участие.  Ведь благодаря этому событию Музыкант.укр показал новинки музыкального рынка Украины и зарубежья. Так на нашем стенде было представлено новое направление, которое сегодня набирает обороты и всё больше людей интересуются им. Это-музыкальная техника Arturia, в особенности аналоговые синтезаторы, портативные и компактные. Особый интерес  у посетителей ярмарки вызвала новая модель Arturia - Minibrute2.

Также мы слегка расстроили своих коллег по ярмарке ритмичным шумом барабанов Premier, однако одновременно и порадовали барабанщиков предоставив  им для нескончаемого тест-драйва ударные установки различных серий и ценового диапазона.

– Ваши впечатления про ярмарку?

– Сложно объективно оценить со стороны, но считаю что работать и работать нам всем над этим событием ещё многие годы.  Это мероприятие должно превратится в культовое, популярное среди масс и действительно должно влиять на рынок и музыкальную культуру в масштабах всей страны. Необходимо выходить за рамки узкой специализации и популяризировать занятия музыкой среди всего населения Украины. Тогда не только музыкальная культура будет иметь новый виток развития, а и культура в целом. Но это уже другая история…

– Что хотелось бы изменить или улучшить?

– Если речь о выставке, то прежде всего привлечь больше участников. Все операторы рынка должны быть здесь. Организаторам расширить кругозор, взглянуть на современный мир и посмотреть на то, как сегодня молодые инфобизнесмены собирают аудиторию и делают шоу... Люди любят зрелища, «тусню» и т.п. Думаю следует делать выставку в формате фестиваля с концертами и шоу программами. Также есть смысл привлечь внимание и представителей смежных отраслей, таких, как Hi-Fi, Video, представителей Media и других заинтересованых.

– А по структуре ярмарки?

– Разделить громкую и тихую зону. При этом громких должно быть две (улица и павильон). На улице демонстрация линейных массивов с измерениями по параметрам, в павильоне барабаны, духовые инструменты и мелкий звук. Обозначить время демонстраций для каждого экспонента по очереди, так звук будет ходить по залу. При этом не будет бесконтрольного шума и каждый  будет доволен, потому что у них у всех будет график. Для кого-то график тишины, а для кого-то график возможностей - показать, продемонстрировать. Собственно для этих возможностей и приезжают на выставку экспоненты.

– Конкуренты тоже были представлены на выставке?

– А кто наши конкуренты? У нас есть партнёры, мы имеем и собственный импорт и продаём практически все музыкальные товары представленные на музыкальном рынке Украины. Поэтому почти всё что представлено на выставке можно приобрести в Музыкант.укр. Поэтому я могу говорить только о партнёрах.

– В следующем 2019 году Вас, как компанию, можно будет увидеть на ярмарке?

– Конечно. Без нас им будет скучно!

– Да я видел, как Вы присели за ударную установку и сыграли, как на меня довольно агрессивный сет. Это произвело на посетителей и покупателей огромное впечатление. А как насчет ярмарки?

– Мы планируем поддержать это мероприятие и в следующем году, даже постараемся повлиять на качественные изменения, ведь Музыкант Музыканту Друг!

Роман Ратушный,
член Союза журналистов Украины

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]