Интересные музыкальные события недели

Что очень радует, так то, что в столичной жизни нет существенных изменений. Казалось бы, что поток интересных концертов, исполнителей со временем должен уменьшиться, а впоследствии и закончиться. Однако и на этой неделе снова имеем вкусные предложения. Поэтому «Музыкант.укр» с радостью приглашает на новые интересные музыкальные события киевлян и гостей города. Не пропустите:

10 октября

Лайма Вайкуле

Латвийская певица Лайма Вайкуле в этот долгожданный для украинских поклонников день выполнит свои хиты 80-х, 90-х и 2000-х. Стильная, яркая, с загадочным взглядом и смелой хореографией - сценический образ Лаймы Вайкуле был слишком несоветским, впрочем, как и музыка Раймонда Паулса, которому певица верна по сей день. Замечательный мелодист, Паулс идеально передавал настроение первого певческого и танцевального опыта молодой артистки.

19:00, Национальный дворец искусств «Украина», улица Большая Васильковская, 103

10 октября

Mario Biondi / Марио Бионди

Волшебный эстрадный певец, сводит с ума прекрасных женщин своим голосом и романтическими серенадами. Марио Бионди создает универсальную музыку, без привязки к современным жанрам и стилям - это фьюжн, соул, acid jazz и фанк, а мягкий оперный баритон артиста напоминает Рэя Чарльза и Барри Уайта одновременно. Трудно не согласиться провести вечер на концерте такого исполнителя.

19:00, Международный центр культуры и искусств в Киеве, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

10 октября

RED

Номинанты премии Грэмми: первые два альбома американской рок-группы RED были номинированы на престижную премию в номинации "Лучший рок-госпел альбом». Их релизы часто попадают на верхние строчки музыкальных чартов, а сам коллектив постоянно разъезжает в гастролях. С Украиной у группы давние дружеские отношения, поэтому мы рады снова приветствовать их выступление в столице!

20:00, Atlas / Атлас, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

12 октября

ionnalee (iamamiwhoami)

Швеция выдает на-гора самую разнообразную музыку, которая взрывает чарты по обе стороны Атлантического океана. Это происходит вне жанровых и стилевых рамок. После прошлогоднего выступления с Röyksopp в Киев возвращается Йонна Ли. Она презентует альбом своего одноименного проекта ionnalee и лучшие треки из дискографии.

20:00, Bel étage Concert Club, ул. Шота Руставели, 16а

12 октября

FRAM

Такого вы еще не видели и не слышали вживую. Под звуки изумительной волынки — Ирландия, северный фолк, старинная музыка и рок-н-ролл.

Песни рыцарей и королей, песни пьяниц и бродяг. Песни ирландских повстанцев и старый добрый рок — всё это группа FRAM. Волшебный голос вокалистки, волынка, гитары и барабаны. Будет подо что поплясать, будет подо что задумчиво ощутить величие тысячелетней истории.

Весёлый, а иногда задумчивый рок с культовым кельтским инструментом — волынкой, которая заставит всех ощутить могучий дух кельтского, средневекового и не только наследия и плясать до упаду. Пьяные матросы и воздушные пираты, Молли Маллоун, джиги и рилы, Роберт Бёрнс и эльфы волшебных лесов — все и всё будет тут.

22:00, Docker's ABC, ул. Крещатик, 15/4 (Пассаж)

14 октября

Digital 21 + Stefan Olsdal

В Киеве впервые сыграет Digital 21 Stefan Olsdal - новый проект электронного продюсера Мигеля Лопеса Мора и Стефана Олсдал, одного из основателей и постоянных участников группы Placebo. Дуэт приедет в Киев с дебютным альбомом "Inside" - современным гибридом электронной музыки, который смешивает клубные звуки и реальные инструменты.

Мигель и Стефан - оба мультиинструменталисты, с особым интересом к синтезу электроники, рока и классической музыки, работали над записью первого альбома в студиях Мадрида и Лондона. Дебютный альбом "Inside" вышел осенью 2017 - до этого музыканты успели представить его на нескольких европейских фестивалях и сольных концертах. 14 октября Digital 21 Stefan Olsdal представят в киевском Caribbean Club, и это безусловно будет один из самых интересных концертов осени.

20:00, Caribbean Club / Карибиан Клаб, ул. С. Петлюры, 4

11 – 13 октября

Украинская музыкальная ярмарка

Уникальная возможность собственноручно испытать, увидеть и услышать (по желанию приобрести) качественное профессиональное звуковое и световое оборудование, сценическое оборудование и конструкции, музыкальные инструменты и аксессуары, проекционное и видео-оборудование, оборудование для студий звукозаписи, музыкальную литературу, DJ-оборудование.

В течение трех дней планируются различные семинары, презентации, мастер-классы, а для детей - специальная музыкально-экскурсионная программа. Каждый посетитель сможет принять участие в розыгрышах интересных подарков.

«Музыкант.укр» тоже будет представлен на выставке отдельным стендом. Как всегда, можно ознакомиться и собственноручно опробовать музыкальные инструменты, получить квалифицированную консультацию, выпить чашечку вкусного кофе. До встречи на музыкальной ярмарке-2018.

11:00, Экспоцентр «АККО Интернешнл», пр. Победы, 40б

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]