Интересные музыкальные события недели

Если на душе грустно, а руки опускаются и уже ничего не хочется- это первые симптомы усталости. Чем можно помочь в такой ситуации и что может прописать врач? Ответ однозначен и вы уже догадались - послушать хорошую музыку. «Хорошая» не зависит от жанра, здесь все исключительно личное и каждый выбирает на свой вкус или предпочтения. А «Музыканту.укр» остается только в очередной раз пригласить на великолепные, яркие концерты талантливых украинских и зарубежных исполнителей!

25 сентября

Джаз-Коло / Jazz Kolo

Концертная джазовая программа посвящена единству Украины. Наша страна-многонациональное государство. Джаз-интернациональное искусство. Украина - наш дом.

Тоня Матвиенко, Ирина Розенфельд, Анико Долидзе, Лаура Марти, Эльвира Сарихалиль, Наталья Лебедева, Назгуль Шукаева -  будут петь на украинском и своих родных языках. Помогать им на сцене будут лучшие джазовые силы страны.

19:00, Национальный дворец искусств «Украина», ул. Большая Васильковская, 103

26 сентября

Роман Шутко

Роман Шутко - это восстановление традиций выдающихся инструменталистов-композиторов, как Шопен, Лист, Рахманинов и другие. Концерт проходит в рамках презентации дебютного альбома "Piano Explosion".

Роман Шутко выступал, как солист в Польше, Молдове, Италии и Украине. В августе Роман был приглашен выступить на очень престижном фестивале в Италии (Bellagio Festival), где исполнил концерт Мендельсона и свое произведение. Концерт состоялся при поддержке Фонда Рокфеллер. За творческие достижения ему назначена Стипендия Президента Украины для молодых художников.

19:00, Дом актера, ул. Ярославов Вал, 7

27 сентября

Джордж Гершвин

Джордж Гершвин. Леденда в стиле блюз. Его феномен в невероятном сочетании классики и джаза, европейских и афро-американских мотивов. Сын эмигрантов из Одессы, он создал первую масштабную и до сих пор непревзойденную американскую оперу «Порги и Бесс», его «Рапсодия в стиле блюз» для фортепиано с оркестром перевернула американский музыкальный мир и по сей день является одним из самых известных хитов, а его супер-хит Summertime тысячи раз в день звучит по всему миру на разных языках.

19:00, Дом звукозаписи Украинского радио, ул. Леонида Первомайского, 5-Б

27 сентября

Carpatian meadows (Pl-Aut-Ua) - Friendship

Известный бас-гитарист и композитор Игорь Закус собрал на одной сцене музыкантов из 3 стран - Австрии, Польши и Украины. В программе - авторский материал участников группы.

Игорь Закус один из немногих джазовых музыкантов, которые получили титул Заслуженного артиста Украины. Он - композитор, продюсер, организатор концертов, один из основателей международного джазового проекта «Jazz Kolo». Автор 7 альбомов.

20:00, 32 JazzClub, ул. Воздвиженская 32

28 сентября

Париж, любовь моя

Концертная программа «Париж, любовь моя» - это любимые и знакомые, каждому парижанину, песни из репертуара Аристида Брюан, Мистингет, Эдит Пиаф, Жака Бреля, Ива Монтана и Далиды, в исполнении солистов: Юлии Олейник и Романа Литвинова. Виртуозная игра на аккордеоне Сергей Курдицкий. Эксцентричная пантомима от артистов Киевского театра эстрады.

19.00, Дом актера улица, ул. Ярославов Вал, 7

28 сентября

LORDS OF THE SOUND. OSCAR MUSIC AWARDS

Давно известный меломанам оркестр Lords of the Sound не перестает удивлять зрителей, проявляя себя в совершенно разных амплуа. Однако, визитная карточка качественного коллектива - это выполнение саундтреков. Oscar Music Awards уже давно любимая и самая популярная программа среди зрителей. Музыканты объехали с ним всю страну и не один раз гастролировали в Европе.

19.00, Дворец Украина, ул. Б. Васильковская, 103

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]