Интересные музыкальные события недели

Лето продолжается. Погода меняется на небе, то появляются облака, то снова полыхает нежное румяное солнышко. Подобная ситуация с концертно-фестивальной активностью в нашем родном столичном Киеве. «Музикант.укр» хочет предложить и пригласить на новые и надеемся еще более драйвовые концерты и выступления украинских музыкантов и их зарубежных коллег.

 

14 августа

СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ МЕЛОДИИ ЛЮБВИ 

Лето в разгаре, а это значит, что на нашей любимой крыше Roof продолжают говорить и играть о Любви! Вы услышите любимые и культовые песни о любви всех времен - от Elton John, Nicolas Jaar, Bee Gees до неизменной классики, проверенной временем. За атмосферу и самое романтичное настроение отвечает симфонический оркестр GosОrchestra под руководством Александра Госачинского.

19:00, Roof, ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

15 августа

ДЖАЗ НА ТЕРРАСЕ — LOUIS ARMSTRONG & ELLA FITZGERALD?

Услышать хиты Луи Армстронга и Эллы Джейн Фицджеральд в исполнении участников проекта «Голос» под аккомпанемент Old Fashioned Band. Два гениальных музыканта, два величайших исполнителя джазовой музыки. Их дуэт стал №1 в истории джаза. В этот летний вечер на живописной террасе «Всі.Свої» мы насладимся хитами неподражаемых Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга.

Их хиты для вас исполнят участники проекта «Голос» – Аняня Удонгво и Кеми Оке под аккомпанемент Old Fashioned Band – коллектива киевского пианиста и композитора Павла Игнатьева.

20:00,D12, ул. Десятинная, 12

 

16 августа

ELVIS COVER SHOW

Вечеринка Elvis Cover Show, посвященная творчеству легендарного артиста - Короля рок-ен-ролла Элвиса Пресли! Вы услышите вживую любимые бессмертные хиты, безумно популярные композиции и стремительно романтические баллады! Группа «Руки'в Брюки» (RvB) - известные украинские рокенрольщики. Они славятся своим виртуозным и аутентичным исполнением музыки в традициях 50-х годов ХХ века. В графике их выступлений крупные европейские фестивали и сольные концерты.

20:00,CARIBBEAN club, ул. С. Петлюры, 4

 

17 августа

JAZZ ARSENAL - SINNE EEG QUARTET

Колоритный вокал этой исполнительницы пропитан нотками скандинавской меланхолии, что добавляет ее композициям мягкой таинственности. Своими изысканными живыми выступлениями Синне Ег уже покорила Японию, Китай и Европу. В этот вечер вместе со своим квартетом она впервые выступит в Киеве.

20:00,Мистецький арсенал, вул. Лаврська, 12

 

17 августа

САКСОФОН И ОРКЕСТР В САДУ

«Виртуозы Киева» вместе с саксофонистом Дмитрием Бобиным представят новую программу. И сыграют концерт из всеми любимых джазовых хитов в ботаническом саду им. Гришко. Summer Samba, Menina Moca, Tea for Two, киношные Diamonds are The Girls Best Friends и Pink Panther, а также многие другие мелодии прозвучат в исполнении лучших музыкантов города.

20:00,Ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская , 1

 

17 августа

FRIDAY FREE STYLE MUSIC: KONSTANTIN IVCHUK QUINTET

Бэнд талантливого украинского джаз-гитариста — Кonstantin Ivchuk Quintet. Преданный поклонник сontemporary jazz, еще студентом Музыкальной Академии в Катовице, Костя стал писать собственную музыку. Сегодня его творения узнают по необычному сочетанию украинских мотивов и холодного «скандинавского» звука.

20:00,CARIBBEAN club, ул. С. Петлюры, 4

 

17 августа

BOTANICA CLASSIC - MOZART & TCHAIKOVSKY

В этот вечер величайшие произведения мировой музыкальной культуры прозвучат в прочтении ярких представителей украинской классической школы. Коллектив Ocean Orchestra объединил в себе ведущих музыкантов Украины под руководством талантливого дирижера Алексея Викулова.

20:00, Ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская , 1

 

17 августа

Мотор'ролла

МР начинали с рокабилли-хард-кора, но особую известность им принес период нулевых, закрепивший группу в ряде метров украинской рок-альтернативы с альбомами "...шо, кому не ясно?" (2005) и "Кольорові сни"(2008). Сегодня выступления группы составляют исполнения всеми любимых собственных хитов, а так же новые песни, которые в скором времени войдут в очередной альбом МР.

22:00, Docker Pub / Докер-Паб, ул. Богатырская, 25

 

 

18 августа

Kiasmos

Впервые с лайвом в Киев летят горячо любимые украинской публикой Kiasmos - исландский дуэт, однажды подруживший изящную неоклассику, эмбиент и актуальную электронику.

20:00, BelEtage / Бельэтаж, ул. Шота Руставели, 16а

 

18 августа

ТАРАС ЧУБАЙ & ПЛАЧ ИЕРЕМИИ

Легендарные "Плач Иеремии" сыграют для поклонников в столичном Сaribbean Club Concert Hall. Коллектив во главе с музыкантом-философом Тарасом Чубаем, который более трех десятилетий прокладывает собственный музыкальный путь искренне и без пафоса. В 90-х они открыли слушателям украинскую музыку с глубокими текстами. И это было попадание в самое сердце. "Плач Иеремии" раздавался в каждом дворе и в каждой квартире. Прошло более тридцати лет, а их продолжают любить и петь под гитару новые поколения.

19:00, CARIBBEAN club, ул. С. Петлюры, 4

 

18 августа

НАОНИ. НАИЛУЧШИЕ МИРОВЫЕ ХИТЫ

Украинский оркестр НАОНИ зазвучит на самой атмосферной крыше Киева ROOF. На этот раз известный на весь мир коллектив представит программу «Гуц-and-Roll», в которую вошли мировые рок-хиты в аранжировке для украинских народных инструментов. Вы сможете услышать песни легендарных Beatles, Deep Purple, Queen и ABBA в исполнении симфонического ансамбля под руководством Виктора Гуцала.

Roof, ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

18 августа

КЛАССИКА В САДУ. БАХ

Мастер полифонии и звезда эпохи барокко, Иоганн Себастьян Бах станет героем этого концерта. Оркестр "Виртуозы Киева" сыграют лучшие произведения великого гения для струнных. И не в стенах концертного зала, а на просторной поляне в ботаническом саду .

20:00,Ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская , 1

 

19 августа

O.TORVALD

Украинский рок-коллектив О.Torvald во главе с фронтменом Женей Галичем выступает на сцене уже тринадцать лет. За плечами у музыкантов длинный путь от клубных перформансов до сольников перед многотысячной аудиторией. На счету группы 7 записанных альбомов, сотни концертов, туры по всей стране и за ее пределами, а также победа в Национальном отборе на песенный конкурс «Евровидение», и даже рекорд Украины.

19:00,Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]