Интересные музыкальные события недели

Як тебе не любити, Києве мій! Чувствую, что сразу услышу, а за что его любить? Общественный транспорт по 8 гривен, нет горячей воды, дороги на 2 с «+». Но «Музыкант.укр» знает наверняка, что есть за что. И не будем перечислять златоверхие купола, киевские кручи, и без сомнения деда Славуту. Кроме упомянутых и неупомянутых добродетелей, Киев можно и нужно любить за то, что именно в этом месте сконцентрирована украинская музыкальная жизнь. Мы ведем перед в количестве фестивалей, концертов, шоу и т.д. Вот и эта неделя готова порадовать киевских меломанов и гостей города такими интересными мероприятиями.

21 августа

ДЖАЗ НА КРЫШЕ С МАЙКОМ КАУФМАНОМ-ПОРТНИКОВЫМ

Джазовая программа, посвященная культовому джазмену Оскару Питерсону. Его произведения, его жизнь, интересные истории биографии. Центр программы - альбом «Королевская свадьба» (Royal Wedding). Эта фантастическая музыка будет звучать в авторских обработках Майка Кауфмана-Портникова. Он считает Оскара Питерсона своим учителем, а себя - его последователем.

Мастерство и изысканность, позитив и энергия, всегда с искренней улыбкой, юмором и романтикой, пианист, человек-рояль: RoyalMan | Mike Kaufman-Portnikov будет играть, рассказывать и даже петь на самой удивительной крыше города и необычной концертной площадке «ROOF»

19:00,Roof, ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

22 августа

КАПЕЛЛА ИМЕНИ РЕВУЦКОГО. ПОСВЯЩАЮ УКРАИНЕ

Мужской хор, певцов которых называют золотыми голосами Украины, приглашает киевлян и гостей города на программу, которая посвящена празднованию Дня Независимости Украины. Капелла им. Л. Ревуцкого подарит вам отличное праздничное настроение. Концерт пройдет в волшебной атмосфере Шоколадного домика.

19:00,Шоколадный домик, ул. Шелковичная, 17/2

 

22 августа

TOO MANY ZOOZ

Музыкальный феномен из нью-йоркской подземки, основатели стиля "brasshouse" - горячие Too Many Zooz. Неповторимый стиль группы умудрился объединить джаз, афро-кубинские ритмы c фанком и электронной музыкой, а ролики выступлений трио в нью-йоркской Union Station стали вирусными и достигли миллионов просмотров.

20:00, Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

 

23 августа

ГАЙТАНА. TE AMO

Это будет эксклюзивный вечер интимной музыки с особенной атмосферой. Гайтана выступит под открытым небом, на берегу Днепра в уютном месте с потрясающим видом - на яхт-клубе «Червона Калина». Кроме особенного места, музыкальные композиции Гайтаны дополнят танцевальные пары, с которыми выступит певица. Совместно со студией BIG Dance, Гайтана готовит зрителю интересную, насыщенную, эмоциональную программу. В этот вечер музыка, слова и танец соединятся в одно целое.

Певица исполнит уже известные хиты, а также презентует зрителям новую программу «Te Amo», легкую и одновременно наполненную глубоким смыслом композицию, в которой удачно сочетаются зажигательные ритмы, лирика и понимание того, что всех нас объединяет любовь.

19:00, Яхт-клуб Червона Калина, проспект Шухевича, парк Дружбы Народов

 

23 августа

LIL XAN

Впервые в Украине рэпер Lil Xan, он же Diego, он же Heartbreaker! Один из самых популярных и актуальных рэперов новой школы, 21-летний рэпер Lil Xan выступит 23 августа на сцене киевского Зеленого Театра! Его дебютный альбом «Total Xanarchy» стартовал в ТОП-10 в Billboard-200. Над этой пластинкой вместе с Диего работали Rich The Kid, Rae Sremmurd, Charlie XCX, 2 Chainz, YG, Yo Gotti и его друг Steven Cannon.

20:00, Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

 

23 августа

СКРЯБИН. АКУСТИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ

Группа «Скрябин» - одна из самых известных рок-групп Украины. Его основатель - легендарный Андрей Кузьменко - выдающаяся личность, кумир миллионов украинцев. Его песни сегодня поет вся страна. Более 300 песен написал Андрей Кузьменко за все годы своего творчества. Более 2000 концертных выступлений группа Скрябин имела за 28 лет своего существования. Однако, два последних года группа уже гастролирует без своего лидера, который трагически погиб зимой 2015 года. Но и на этих концертах Скрябин звучит так же убедительно, как и во времена Кузьмы, ведь Скрябин - это его песни.

21:00, Arena Entertainment, ул.Бассейная 2

 

23 августа

Ансамбль танца им. П.Вирского

Более 100 сильнейших артистов, страстных, полных жизни, веселых, прекрасно тренированных, с невероятной энергетикой подарят вам незабываемый вечер! Основу репертуара ансамбля составляют старинные и современные танцы разных регионов Украины. Показательной чертой ансамбля является широкое отражение современной тематики и творческое использование наследия народного танца. Именно благодаря высокому уровню профессионального мастерства ансамбль получил широкую известность во многих странах. Украинский хореографическом искусству аплодируют концертные залы всего мира!

19:00, Национальный дворец искусств Украина в Киеве, ул. Б.Васильковская, 103

 

24 августа

UNITED PEOPLE, Magic of Ethno Songs: A Cappella

Магия украинского фольклора и мистика древних аутентичных песен в удивительном исполнении A Сappella! 24 августа акапельный квинтет United People представляет концертную программу народных аутентичных песен, которые раскроют душу украинского народа и погрузят слушателей в мистический звуковой поток.

19: 00, Caribbean Club / Карибиан Клаб, ул. С. Петлюры, 4 

 

24 августа

Океан Эльзы

Традиционный большой концерт "Океана Эльзы" ко Дню Независимости Украины состоится на крупнейшей арене страны - столичном НСК "Олимпийский". Это выступление станет первым концертом, который "Океаны" дадут после почти годовой концертной паузы.

20:00, НСК Олимпийский, ул. Большая Васильковская, 55

 

25 августа

КЛАССИКА ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ. ЭКСПРЕССИЯ

В программе концерта произведения А. Вивальди, Боллинга, Дворжака, Россини, П.Итюральда, Р. Молинелли в исполнении лучших музыкантов Украины: 

Руслана Пясковского (контрабас) - солист, педагог КССМШ им Лысенко.&nbsp ;

Валерия Бабича (виолончель) - солист, композитор, лауреат международных конкурсов. 

Арсена Яковенко (фортепиано) - педагог КССМШ им. Лысенко, лауреат международных конкурсов. 

Кента Игараши (саксофон) - лауреат международных конкурсов, обладатель ГРАН-ПРИ.

Самые яркие сферические проекции Киевского Планетария создадут в этот вечер гармонию вместе со звуками музыки!

19:30, Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская , 57/3

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]