Интересные музыкальные события недели

За окном часто идет дождь, а так хочется теплых солнечных дней. Если вы начали скучать самое время пойти на концерт. На любой вкус, чуть ли не каждый день, можно получить заряд хорошего настроения, оптимизма на концертных площадках Киева. «Музикант.укр» предлагает не пропустить такие события:

31 июля

СИМФОНИЧЕСКИЙ QUEEN

Отличная возможность провести вечер с любимыми песнями культовой группы Queen на одной из самых удивительных крыш столицы ROOF! Незабываемые хиты легендарной группы в исполнении оркестра GosОrchestra под руководством Александра Госачинського.

19: 00, ROOF, Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

31 июля

ДЖАЗ НА ПЛЯЖЕ

Не пропустите вечер, когда пляж на Трухановом острове наполнят волнующие мелодии. Лучшие произведения Нета Кинга Коула и потрясающей Нины Симон в блестящем исполнении звезд украинского джаза, Old Fashioned Band, вокал - Кеми Оке, Анян Удонгво. Горячая программа Summer Time от воспалительного сальса-бэнда Dislocados. Звуки сальсы перенесут вас на теплые берега Латинской Америки. Специальная программа Bossa Nova объединит в себе страстные ритмы Бразилии и гармонию джаза. Приходите потанцевать на пляже под музыку Dislocados.

 Мелодии гениального Гленна Миллера выполнят виртуозы Национального академического духового оркестра Украины. В рамках программы «Greatest Hits» оркестр сыграет известные композиции, которые относятся к разным направлениям джаза.

20:00, Пляж ЮБК

 

2 августа

СИМФОНИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ МЕЛОДИИ ЛЮБВИ

Лето в разгаре, а это значит, что крыши Roof продолжают говорить и слушать музыку о любви! Вы услышите любимые и культовые песни о любви всех времен - от Elton John, Nicolas Jaar, Bee Gees к классике, проверенной временем. За атмосферу и романтичный настрой отвечает симфонический оркестр GosОrchestra под руководством Александра Госачинского.

Этот вечер просто создан для того, чтобы посвятить его друг другу, провожая прекрасный заход солнца вместе.

19: 00, ROOF, Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

3 августа

ГАЙТАНА. TE AMO

Эксклюзивный вечер интимной музыки с особой атмосферой. Гайтана выступит под открытым небом на берегу Днепра в уютном месте с потрясающим видом - на яхт-клубе «Червона Калина». Кроме особого места, музыкальные композиции Гайтаны дополнят танцевальные пары, с которыми выступит певица. Совместно со студией BIG Dance, Гайтана готовит зрителю интересную, насыщенную, эмоциональную программу. В этот вечер музыка, слова и танец соединятся в одно целое. 

Певица исполнит уже известные хиты, а также презентует зрителям новую программу «Te Amo», легкую и одновременно наполненную глубоким смыслом композицию, в которой удачно сочетаются зажигательные ритмы, лирика и понимание того, что всех нас объединяет любовь.

19:00, Яхт-клуб «Червона Калина», проспект генерала Ватутина, парк Дружбы Народов

 

3 августа

JAZZ IN KIEV BAND & LAURA MARTI

Квинтет «Jazz in Kiev Band» объединил в себе лучших джазовых музыкантов страны. Коллектив - постоянный участник джазовых фестивалей и культурных мероприятий Украины. Вместе с музыкантами на сцену выйдет вокалистка с богатым джазовым тембром, певица, композитор и автор текстов Laura Marti. Она участвовала в многочисленных джазовых фестивалях: Jazz Koktebel, Alfa Jazz, Jazz-Bez (Польша-Украина), Za-Jazz Fest, Art-Jazz Cooperation, Che-Jazz Open, Mek Azg, Mek Mshakujt (Армения) и др.

Жизнеутверждающий коктейль из смеси классического джаза, латиноамериканских ритмов и легких мотивов фанка и соул.

20:00, на летней площадке Мистецькго Арсенала, ул. Лаврская, 12

 

3 августа

КОНЦЕРТ "КЛАССИКА В САДУ. БАХ"

Оркестр "Виртуозы Киева" сыграет лучшие произведения великого гения для струнных. И не в стенах концертного зала, а в ботаническом саду имени Гришко. Наслаждайтесь скрипичными концертами, сюитами и ариями Баха. Их исполняет оркестр - Виртуозы Киева, номинанты премии "Classical Music Awards 2018" за лучший диск года. Первый независимый и лучший оркестр Украины, который состоит из воспитанников легендарного Богодара Которовича.

20:00, Ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская , 1

 

4 августа

МУЗЫКА НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ: «МИСТЕРИЯ ЗВУКА»

 «Мистерия звука» - это живое сочетание архаичных и современных музыкальных инструментов, колокольных и духовых мелодических традиций человечества. Сначала был Звук. Далее звуки первичных вибраций и гармоник соединились в Музыку Небесных сфер, музыку мироздания ...

Здесь прозвучат тибетские поющие чаши, бел - древние плоские колокола, Ханг - космический инструмент современности, армянский дудук - «душа абрикосового дерева», индийская флейта - бансури, индейская флейта любви- пимак, персидский ней, алтайский варган.

Звучать будет только живая музыка, которая подарит душевное спокойствие, чувство легкости и гармоничной наполненности.

19:30, киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Вход после начала концерта запрещен

 

5 августа

ZOE GILBY BAND (UK)

Вобрав в себя лучшее от Пинк Флойд, Кейт Буш, Шейлы Джордан и Джонни Митчелл, эта молодая джазовая вокалистка демонстрирует свой собственный уникальный джазовый стиль, полный разнообразия и приятных неожиданностей. Сегодня Зои Гилби -постоянный участник международных джазовых фестивалей, среди которых: джаз-фестиваль в Коктебеле, Международный фестиваль джаза и блюза в Чанше (Китай) и джазовый фестиваль в Пакасукко (Финляндия). Вместе со своим квартетом, она также продолжает гастролировать и давать концерты по разным уголкам планеты.

20:00, Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]