Топ-8 интересных музыкальных событий недели

Наконец мы дождались солнечных дней и новых предложений от организаторов концертов. Опять нашему вниманию предлагаются интересные исполнители на любой вкус и предпочтения.

 

6 августа

DIE ANTWOORD

С долгожданным концертом в Киев приезжают музыкальные фрики Die Antwoord! ZEF - слово, которым участники группы определяют свой музыкальный стиль, с языка африкаанс переводится как "обычный", "скучный". Вокалистка группы Йоланди Фиссер рассказывает, что ZEF - это когда ты бедный, но модный и сексуальный. Мнение окружающих не так важно, как то, что ты думаешь, что говоришь и как выражаешь самого себя в музыке. ZEF, одновременно, это и музыкальный стиль, и субкультура, и философия жизни.

20:00, Stereo Plaza, п-т Лобановского, 119

 

9 августа

УВУЛА

Звучание «Увулы» — это мечтательный дримпоп с текстами про переживания, динамичной ритм-секцией и романтичным саксофоном. Они — настоящее открытие 2018-го.

19:00, Mezzanine, ул. Нижнеюрковская, 31

 

9 августа

ДИЛЯ И УСЕИН БЕКИРОВ

На одной из самых романтичных крыш города ROOF один из лучших мелодистов Украины, певец и композитор Диля и известный джазовый пианист Усеин Бекиров представят программу, посвященную их общей пластинке «Молескин» (2018), которую они исполнят с оркестром GosОrchestra под руководством Александра Госачинського.

19:00,Roof, ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 37-41

 

10 августа

Трибьют группы Ленинград - группа СУПЕРГУД!

Трибьют группы Ленинград - группа СУПЕРГУД! Любимые песни «Ленинград» на вечеринке от группы «СУПЕРГУД»

21:00, Docker-G pub, ул. Богатырская, 25

 

10 августа

ТАБУЛА РАСА

Табула Раса - киевский музыкальный коллектив, основанный в 1989 году. В течение более чем двадцатипятилетней музыкальной карьеры, неизменными участниками группы остаются: Олег Лапоногов (вокал, гитара, аранжировки) и Эдуард Коссе (ударные). Пик популярности коллектива пришелся на вторую половину 90-х годов - тогда они стали одной из первых украинских музыкальных групп, которые имели возможность снимать клипы, ездить с гастролями по стране, а также заключать официальные контракты со спонсорами.

22:00, Докерс, ул. Крещатик, 15

 

10 августа

МЭРИ

МЭРИ - украинская рок-группа, созданная в 1996 году в городе Трускавце. Лидер группы - Виктор Винник.

22:00, Docker Pub / Докер, улица Богатырская, 25

 

11 августа

MULES AND BUTTERFLIES

Группа работает в стиле арт-рок, однако члены команды являются также замечательными джазовыми музыкантами, поэтому на лайв-выступлениях иногда исполняют джазовые номера. Название «Mules and Butterflies» означает мечты работяг, как вечное стремление простых людей к свободе. Это и является главной идеей, которую воспевает коллектив. Группа существует с сентября 2010 года, исполняет собственную музыку. Члены коллектива - профессиональные музыканты и звукорежиссеры.

18:00, галерея «Дукат», ул. Рейтарская, 8Б

 

12 августа

INGRID ARTHUR BAND (USA)

На сцене столичного комплекса «Мистецький арсенал» – всемирно известная дива госпела Ингрид Артур. Приходите восхититься силой вокала и искренностью исполнения! Голос Ingrid Arthur покорил гостей президентского приема Барака Обамы. А в категориях джаз, поп и ритм-энд-блюз певица получила Грэмми. Сама Ингрид считает музыку важнее и громче слов, и вскоре раскроет вам всю силу гармоничного звучания. Каждый концерт Ингрид Артур дарит слушателям мощный заряд энергии и бодрости. Публика бурными овациями встречает и провожает диву, вдохновляясь насыщенным госпелом. В нем – наследие легендарных Ареты Франклин и Махалии Джексон, а также добавленные Ингрид элементы таких жанров как соул, блюз, фанк. Это делает композиции Ингрид Артур уникальными.

20:00,Мистецький арсенал, вул. Лаврська, 12

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]