ILLARIA и ROZHDEN – в финале!

«Музыкант» на этот раз заметил большее количество фанатов, больше интересного света и разнообразие стилей. Эксклюзивные комментарии жюри, некоторых молодых исполнителей и слушателей читайте дальше.

«Музыкант» внимательно следит за событиями в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» имени Игоря Сикорского, где состоялся уже второй тур национального отбора, организованный телеканалами СТБ и UA:Первый.

Наибольшее количество баллов получили ILLARIA и ROZHDEN, но в тот субботний вечер страна также услышала Милу Нитич и KUZNETSOV, группы LETAY, AGHIAZMA, DETACH и Рanivalkova. Большинство исполнителей стали открытием для многих слушателей.

Харьковская группа LETAY открыла второй тур отбора. Солист Илья отметил, что главным для него остается творчество, а участие здесь – отдельный профессиональный опыт.

«Музыканту» было интересно узнать, что один из участников эпатажной группы AGHIAZMA – Андрей – является аспирантом консерватории и исследует французскую музыку 17 века, когда, в частности, творил композитор Жан Батист Люлли. Группа не относит себя к определенной субкультуре, но они – точно против попсы. Харизматичность и тембр голоса солистки этой группы очаровали Константина Меладзе, Андрея Данилко поразила непосредственность музыкантов.

По мнению жюри, более академической, по сравнению с AGHIAZMA, показалась группа DETACH. Музыкантов поддерживал мощный фан-клуб. В перерыве между выступлениями участников полуфинала поклонники рассказали «Музыканту» о своих мыслях:


«DETACH – это прекрасные ребята с отличной музыкой, которые достойны представлять Украину. Поскольку они могут стать ключиком к сердцам европейцев. Их музыка не является чьей-то копией, отличается стилем и качеством, которые “цепляют” за душу».


По мнению «Музыканта» интересным было выступление группы Рanivalkova, которая имеет целостный и оригинальный образ. Одна из участниц призналась, что когда-то пела в народном хоре, но из классической музыки девушки больше слушают произведения Иоганна Себастьяна Баха, Сергея Рахманинова и Фридерика Шопена.

Полтавчанин Руслан KUZNETSOV пишет музыку, делает красивые аранжировки и одновременно является одним из самых популярных блоггеров. Это выступление на большой сцене стало дебютным для музыканта, который начал играть в различных группах с 14 лет. Руслан сказал, что результат выступления не огорчил его, поскольку у него много творческих планов на ближайшее время.

Интересно было увидеть среди слушателей группу O.Torvald, которая выступит в третьем полуфинале. Солист группы Евгений отметил, что в прошлый раз он спрогнозировал победу первых полуфиналистов. На этот раз пришел послушать Милу Нитич, DETACH, ROZHDEN и ведущего Сергея Притулу. По мнению певца, песня, в первую очередь, должна быть честной.

Джамала сравнила первый и второй полуфиналы отбора с зигзагами кардиограммы, а также акцентировала, что она ждет от каждого артиста веры в песню.

«Музыкант» обращает внимание, что последняя пара финалистов станет известна уже 18 февраля, когда за право представлять Украину на международном конкурсе «Евровидение-2017» будут бороться O.Torvald, Анастасия Прудиус, Виталий Козловский, KADNAY, MELOVIN, Green Grey, Vivienne Mort и группа Кузьмы Скрябина Singing pants.

Напишите «Музыканту», что Вы думаете об исполнителях-участниках национальных отборов и кто именно, по Вашему мнению, станет представителем Украины на "Евровидении-2017".

Следите за новостями «Музыканта», который остается для Вас в эпицентре музыкальных событий!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]