Мой первый музыкальный инструмент

Если Вы почувствовали непреодолимое желание познать тайны музыкального мастерства и назад дороги нет, значит, пришло время приобрести свой первый музыкальный инструмент. В таком случае, Вам будут полезны следующие рекомендации.

Большинство покупателей, выбирая инструмент для себя или своих детей, стараются не слишком тратиться, забывая о том, что дешёвый инструмент, как правило, более низкого качества - не будет способствовать благоприятному обучению и может попросту отбить желание заниматься музыкой. Гитара должна быть удобной для игры, хорошо звучать и доставлять эстетическое удовольствие своему владельцу.

В первую очередь следует определиться, в каком музыкальном стиле Вам будет интереснее развиваться – классическом или современном. Таким образом, продавцу-консультанту нашего магазина будет проще подобрать для Вас именно ту модель гитары, которая поможет Вам полностью раскрыть свой музыкальный потенциал.

Гитары разделяются на три типа: классические, акустические и электрические. В чём состоит отличие между классической и акустической гитарами? Во-первых, это струны. Классическая оснащена нейлоновыми, на акустическую ставят металлические. Нейлон даёт более мягкое и академическое звучание, струны легче тянуться, не так режут пальцы, рекомендуется для начинающих.

При выборе своей первой гитары, стоит обратить внимание на следующее:

  • убедитесь, что инструмент не имеет явных дефектов: сколов лакового покрытия, трещин на деке
  • проверьте качество склейки, она не должна иметь каких-то щелей и зазоров
  • обратите внимание на гриф, он должен быть относительно прямым, а не выгнутым наружу
  • высота струн над грифом на 12-м ладу, не должна превышать более 2 мм над шестой струной и 1,5 мм над первой
  • проверьте торцы ладов, они не должны цепляться, если по ним провести пальцами

Инструменты, которые приходят с фабрики, часто требуют доработки, на этот случай в нашем магазине работает гитарный мастер, который всегда сможет оказать необходимую помощь.

Почему люди выбирают свой первый музыкальный инструмент в Музыкант.укр

Пока Вы не сыграете на нескольких гитарах, Вы не сможете понять, какой из вариантов подходит именно Вам. Мы рекомендуем Вам посетить демо зал нашего магазина, приходите и устройте себе тест-драйв. В нашем магазине работают квалифицированные продавцы-консультанты, которые всегда готовы продемонстрировать любой инструмент или помочь советом.

Если вы всё-таки склоняетесь к выбору классической гитары, предлагаем обратить внимание модель Salvador Cortez CG-144.

Поклонникам блюза и современной рок-сцены можем порекомендовать такие варианты акустических и электро гитар.

Также в нашем магазине представлен широкий выбор ударных, клавишных и духовых инструментов. Более детально ознакомиться с перечнем всех товаров Вы сможете в нашем каталоге.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]