Красотки, которые пишут рингтоны... Вы согласны покупать?

Музыкант.укр, как всегда, внимательно следит за новыми поступлениями на рынке отечественного шоу-биза – сегодня говорим о личностях. Итак, для Вас интервью. Интервью не совсем стандартное.

На этот раз разговор с девушками “без лиц”, в масках. Но их можно различать по цвету волос: у одной он зеленый, у другой – синий. В конце концов, мыслят они и говорят, как одно целое, поэтому мы не разделяли их реплики по оттенкам. Итак, знакомьтесь.

«Daizy Crazy» – две девушки, которые пишут тексты и музыку самостоятельно. Они называют свой стиль Electro Pop Dance, в котором доминирует стебный текст и игра слов. Недавно девушки презентовали сингл «Парниша». Сложно делать выводы после одной песни и прогнозировать будущее этого талантливого ВИА. Наша беседа немного раскрывает темперамент девушек и настраивает на восприятие тонкого юмора их текстов и уникальности музыки.

Музыкант.укр: Ваш внешний вид напоминает группу «Daft Punk», у участников которой не хватило денег на костюмы. В чем состоит “особенная” задумка?

«Daizy Crazy»: Не смешите. «Daft Punk» выступает в шлемах, а у нас – зеркальные маски-очки (между собой мы называем их «телемаски»). К тому же, мы красотки с цветными волосами. Не видим схожести. Наш образ такой, как нам нравится: мы ТАК видим и не привязываемся к стереотипам. Наше правило: креативить и воплощать идеи. У нас есть единомышленники, которые поддерживают «Daizy Crazy» и которые в восторге от того, что мы делаем – начиная с нашего внешнего вида и заканчивая музыкой. Поэтому, если Вам не нравится, – это нормально. О вкусах не спорят. 

Музыкант.укр: К сожалению, в Google на запрос «Daizy Crazy» нет никакой информации, связанной с творчеством Вашей группы. Как слушатель должен о ней узнать?

«Daizy Crazy»: Вы плохо искали. При запросе «Daizy Crazy» в Google-поисковике Вам сразу появится ссылка на наш дебютный сингл «Парниша», который есть на таких цифровых площадках, как ITunes, Google Play, Deezer, Amazone, TheMusic.today, Musico. Поэтому гуглите тщательнее – слушайте и скачивайте нашу песню. Она не только подымет Вашу попку на танец, но и вызовет улыбку, так как текст там стебный и с острым перцем! (Вопрос был задан до появления сингла на известных площадках – Музыкант.укр.)

Запрос в Google:

Однако после просмотра на YouTube в поисковике внизу появляется видео:

Музыкант.укр: Ваша единственная песня напоминает что-то среднее между «Грибами» и Монатиком, и иногда – «Бамбинтон». Складывается впечатление, что Вы просто стараетесь вписаться в тренд. В чем мотивация Вашего творчества? Кто такие «Daizy Crazy», и почему мы должны слушать Ваши песни? 

«Daizy Crazy»: Вы никому ничего не должны. Разве что прослушать один раз наш трек для того, чтобы понять для себя: нравится Вам или нет, присоединяетесь к нам, либо нет. И все. А о трендах этого лета Вы мало знаете, но не страшно, мы Вам расскажем. Сейчас в тренде поп-культуры музычка с легкими "рингтончиками джунглей". Наши новые молодые проекты идут за навязанным зарубежным трендом, но делают это как-то неумело и без собственного почерка, в результате чего становится сложно идентифицировать артиста, песня которого звучит по радио, потому как все похожи между собой, все звучит одинаково. А относительно Вашего сравнения – спасибо, хороших артистов назвали, но кажется, что Вы ни бельмеса не понимаете в музыке, сравнивая нас с ними. Что именно в нашей песне Вам напомнило музыку этих исполнителей? Может, то, что у нас играет саксофон, а у Монатика также есть брассы? Камон, духовые инструменты звучат в каждой третьей песне мировой поп-культуры. Или, может, наш вокал похож на "вокал" «Грибов»? Прослушайте нашу песню внимательнее и больше не позорьте себя. Мы ни на кого не ориентированы. Знаете, почему? Потому что у нас есть собственные музыкальные мысли и вкус. И скоро Вы это поймете. Просто Вам нужно еще немножко больше времени. 

Музыкант.укр: Какие Ваши планы? Вы будете снимать клип на песню и ждать популярности на YouTube? Или продолжите пополнять репертуар и будете выступать вживую?

«Daizy Crazy»: Да, мы отсняли клип на наш дебютный сингл «Парниша», и уже совсем скоро Вы сможете увидеть его как на YouTube, так и на музыкальных телеканалах. Работа была отснята с «Balls Production» во главе с режиссером Радиславом Лукиным, который впервые появится перед зрителем как главный герой клипа. Безусловно, мы работаем над следующими нашими треками и их сюжетами (поскольку наша фишка – это пикантные истории, которые заставляют щекотать Вам пятки). И, конечно, планируем в ближайшее время прокачать Вас вживую! Поэтому подписывайтесь и следите за новостями на наших страницах в Instagram, Facebook и на YouTube-канале. Обещаем Вам много интересного.

Вот такие ответы журналист-музыковед из Музыкант.укр получил от участниц «Daizy Crazy».

Приобщайтесь к обсуждению: задавайте вопросы, комментируйте – вместе мы творим наше музыкальное настоящее.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]