Lewitt – Dimicandum: филигранная точность воспроизведения

МУЗЫКАНТ.укр сообщает о новом выпуске журнала «Terroraiser» и предлагает Вашему вниманию статью из этого номера: она содержит практические советы известного музыканта и будет полезна ценителям качественного звука.

Грамотно озвучить вокал в металле – задача не из простых. А рассчитывать при этом еще и на универсальность микрофона, с помощью которого воплощается эта благородная цель, и тем более сложно, если не сказать – невозможно. Однако современный мир предоставляет невероятное разнообразие уникальных возможностей. Одна из них реализована в новой модели именитого австрийского производителя. О ее особенностях и, самое главное, преимуществах, которые не оставят равнодушными, пожалуй, даже наиболее притязательных звукачей, – из «первых уст» самых первых пользователей новинки.

Итак, Роман Семенчук, музыкант, гитарист, вокалист, лидер группы Dimicandum, эндорсер австрийского бренда Lewitt – о новом микрофоне производителя.

МУЗЫКАНТ.укр: Роман, что первое привлекло Ваше особое внимание во время тестирования микрофона Lewitt LCT 240 PRO?

Роман Семенчук: Первое, что привлекло мое внимание – это добротный металлический корпус и наличие ветрозащиты в комплекте. И уже традиционно – удивило качество звучания, тем более, учитывая стоимость микрофона.

МУЗЫКАНТ.укр: Каковы технические особенности модели? А также – что нового, чего не было прежде?

Роман Семенчук: Технические характеристики – это всегда скучно. Звук нужно слушать, а не читать :) Тип – конденсаторный, перманентно поляризованный; акустический принцип действия – датчик градиента давления; диаграмма направленности – кардиоида. Относительно инноваций, к сожалению, ничего не могу сказать, так как особо не слежу за рынком после покупки Lewitt. Но то, что раньше я не встречал универсального микрофона с таким качеством звучания в относительно бюджетном ценовом диапазоне, – это факт.

МУЗЫКАНТ.укр: Каковы преимущества Lewitt LCT 240 PRO для разных задач?

Роман Семенчук: Производитель позиционирует его как «универсальный» и не лукавит ни капли. Я успел его протестировать в качестве вокального, а также инструментального микрофона, и в обоих случаях он проявил себя очень хорошо. В случае с вокалом – это, как всегда, стопроцентная честность и чистота звука, голос передается максимально точно, без искажений или приукрашивания. При этом добавляется некий бархат в нижнем частотном диапазоне, что характерно для конденсаторных микрофонов. Отдельно стоит отметить высокую чувствительность, которая становится однозначным плюсом для исполнения нежных вокальных партий на невысокой громкости. Что же касается записи инструментов – мне показалось, что он немного чистит верха перегруза от “песка”. Незаменимая универсальность для любых музыкальных стилей.

МУЗЫКАНТ.укр: Ваше творчество связано с направлением metal. Чем будет интересен и полезен микрофон Lewitt LCT 240 PRO для музыкантов-металлистов?

Роман Семенчук: Как показывает практика и опыт, многие музыканты нашей тяж-сцены начинают свой путь с записей в домашних условиях, и часто это становится толчком для обустройства небольшой домашней студии. Как раз для этой цели Lewitt LCT 240 PRO подойдет идеально: универсальный, недорогой микрофон, способный в ограниченных условиях записать качественно и вокал, и инструменты, будет просто незаменим.

МУЗЫКАНТ.укр: Плюсы и минусы комплектации микрофона?

Роман Семенчук: Тут все на высоте: в комплекте есть ветрозащита, чехол, крепление с переходником на разные типы стоек. Все, что нужно для долгого и комфортного использования. Минусов не замечено.

МУЗЫКАНТ.укр: Соотношение «цена-качество»?

Роман Семенчук: На мой взгляд, лучшее в своем классе.

Характеристики Lewitt LCT 240 PRO:

Тип: Конденсаторный, перманентно поляризованный
Акустический принцип действия: Датчик градиента давления
Диаметр преобразователя: 17 мм, 0,67"
Диаграмма направленности: Кардиоида
Чувствительность: 16,7 мВ/Па, -35,5 дБВ/Па
Эквивалентный уровень шума: 19 дБ (A)
Макс. уровень звукового давления при 0,5 % THD: 142 дБ SPL
Динамический диапазон: 123 дБ (A)
Внутренний импеданс: 100 Ом
Номинальное сопротивление нагрузки: 1000 Ом
Напряжение питания: 48 В +/- 4 В
Потребляемый ток: 3,1 мА
Разъем: Позолоченный 3-pin XLR
Размеры микрофона: 138x52x36 мм
Вес микрофона: 310 г

Журнал «Terroraiser» на МУЗЫКАНТ.укр

Оригинал статьи >>>>

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]