Музыкант любитель – профессиональный барабанщик

Алексей Дорошенко – барабанщик группы «Друга ріка». Он был замечен возле стенда «Музыкант.укр», где сыграл батл с молодым неизвестным барабанщиком. Сразу же после маленького импровизированного концерта Алексей согласился рассказать читателям «Музыкант.укр» о себе и группе, которую он представляет.

– Вы музыкант по зову или по прихоти судьбы?

– Ну музыкант понятие широкое, если меня причислять к группе музыкантов, то я скорее любитель- музыкант.

– Слово любитель от слова любить. Это не касается понятия профессиональный музыкант?

– Я не имею профессионального образования. Я занимаюсь барабанами еще с юных лет – это собственно детское увлечение. Я тогда придумал себе что-то, какую-то непонятную мечту, но я знал, что я хочу быть на сцене в качестве барабанщика.

– Любитель от профессионала отличается тем, что на кусок хлеба зарабатывает еще каким-либо другим способом. Вы зарабатываете на жизнь в качестве кого?

– Только на барабанах, то есть музыкой.

– Когда взяли в руки барабанные палочки?

– Как я уже говорил, это произошло в школе в 12 лет. У меня был отец в группе о которых сейчас говорят ковербенды, а тогда говорили, что по «халтурах лобал». Он играл на ударных установках, и я тоже мечтал хотя бы на какой-то свадьбе, или в кафе быть барабанщиком.

– И как оно сложилось дальше?

– Мне повезло, что у нас во дворе мои друзья слушали правильную музыку- рок музыку. С этого все началось, и я больше себя не представлял без этой музыки.

– Без музыки это значит без ударной установки. А что для вас барабан?

– Раньше в детстве или юности- это дрожь в руках, перехватывало дыхание, когда ты видел профессиональный инструмент, тогда их было мало, поэтому, когда ты видел что-то подобное, то это был адреналин. Вот оно, мечта наяву-ударная установка. Барабаны, если коротко это жизнь. Хотя я не настолько фанат, что у меня все напрямую связано с барабанами. Тем не менее мы с барабанами по жизни неразлучные спутники.

– Какой фирмы барабаны предпочитаете?

– Есть много интересных производителей, но я играю на Tama starclassic, железо Paiste, Рearl Нardware. У меня немного солянка. Но люблю Premier, ludwig dw, ну и все что связано с фирмой с хорошим звуком.

– Если сравнивать звучание барабанов различных фирм, они отличаются?

– Каждый барабан от различной фирмы имеет свой характер, тембр. Кому-то нравится Yamaha, кому Premier и так далее. Но есть такая тема, популярно или модно играть на каком-то бренде, и все начинают их покупать. Каждый инструмент имеет свое звучание я не побоюсь сказать душу.

– Инструмент, который есть у вас, как музыканта удовлетворяет?

– Я хотел бы поэкспериментировать с Custom, фирмами американского происхождения. Их очень много, производящих именно барабаны.

– А английские инструменты?

– Я только могу говорить по Premier. Это легенда и я не понимаю почему они не столь популярны. Когда-то если у тебя Premier ты крутой парень. Это бренд – это The Beatles, The Who, Philip David Charles Collins, Keith Moon и ряд других известных исполнителей. Я за Premier, но не китайского или какого-либо другого производства, а именно за английский бренд.

– Барабанщик группы «Друга ріка» участвует в творческом процессе при создании новых хитов?

– Ну, когда у меня есть желание я могу что-то написать, добавить к готовому тексту какие-либо строки. Предлагаю порой вставить свои пять копеек, это порой срабатывает, иногда нет. Не так давно у нас вышел альбом «Пирамида» и мы считаем, что это вершина нашего творчества.

– Как ваш фан надеюсь, что это еще далеко не ваша вершина и буду надеяться на новый не менее интересный альбом.

– Спасибо! Мы будем стараться и работать в этом направлении.

– Еще что-то о планах «Второй реки»?

– Мы готовим новый видеоклип к песне «Дождь/Пусть умоет нас». Надеюсь, что он понравится людям, а не телеканалам, которые и в дальнейшем не хотят показывать истинного украинского. Надеюсь, что у нас получится хороший клип.

– Есть фирма «Музыкант.укр» с ее директором вы друзья. Что можете пожелать?

– Я очень горжусь, что лично знаком с Евгением Устиновым. Хорошо, что сотрудники этой компании, что-то делают и стараются для людей, для музыкантов. Постоянно рассказывают, что есть такое или такое -это очень хорошо. Хочу пожелать им всем доброго пути, чтобы все получилось и развивалось на еще большем уровне.

Комментарии

Генацвали
10 ноя 2018
как же беден импровизационный потенциал наших музыкантов, а барабанщиков в особенности, тыц тыц тыц и ничего больше (((

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]