Звуки водопада «Ниагара»

Один из лучших представителей львовской альтернативной школы группа «Ниагара». С 2000 года и до сих пор их четверо, а именно Вика Папа – вокал, Алексей Шатеев – гитара, Тима Йода – ударные и Павел Корсун – бас. Они, как написано на их сайте, немного другие и творят музыку, которая живет в них самих, развивается и выливается мощным водопадом наружу, потому что это не просто музыка, это их, твоя и моя музыка, которая никогда не стихнет! Ниагара – это треки, которые льются со сцены, как потоки воды одноименного водопада, сметая все на своем пути и оставляя где-то глубоко в душе, вскоре после концерта, чистую гладь родниковой воды. «Музыкант.укр» удалось благодаря безграничному интернет пространству поговорить с басистом группы Павлом Корсуном.

– Как вас представить?

– Корсун Паша.

– Место работы, специальность?

– Бас гитарист группы Ниагара с 2000 года, то есть со времени основания.

– Почему участвуете в группе «Ниагара», что можете рассказать о коллективе?

– Ниагара – это то место и те люди, с которыми удается воплотить в жизнь музыкальные идеи, музыкальную энергетику, которая приходит до и во время концертов, репетиций, общением за чашкой кофе.

– Вы играете на бас гитаре. Какую фирму предпочитаете?

– Я использую большое количество музыкального оборудования, каждый инструмент, каждый прибор по обработке звука имеет свой характер звучания, свое предназначение. Относительно инструментов, это: Fender, Warwick, Ibanez, Godin, Spektor. Насчёт оборудования: Gallien-Krueger, Ampeg, MXR, Dunlop, Boss, Sennheiser, Xotic, Volcano-Power.

– Группа существует уже около двадцати лет. Участие в концертах, фестивалях, недавно происходило в музыкальной жизни группы?

– За все время существования группы и вообще моей музыкальной карьеры их было столько, что и не вспомнишь, да это и не важно, все те грамоты и бумажки, лично мне не интересны. Наиболее крутое вознаграждение – это наблюдать, как зритель / слушатель смотрит на тебя и начинает топать ногой, или пританцовывать сам того не замечая.

– Какие концерты запланированы, возможно планируете издать новый альбом?

– Концерты в наше время появляются (и исчезают) очень часто, вся информация является общедоступной. Относительно записей, да, мы примерно раз в месяц пишем новый трек, это непрерывный процесс.

– Выступления на радио, телевидении?

– Пока таких предложений не было, но мы открыты к сотрудничеству.

– За столько лет участия в группе «Ниагара» накопился большой опыт бас гитариста. У вас есть ученики, последователи?

– Преподаю бас гитару в альтернативной музыкальной школе «muzcool», но это не заработок, скорее по идейным соображениям. С надеждой, что вырастет молодая смена достойная имени рок музыканта.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]