Украинский рок, онлайн-радио и «РОКировка»

Знаете ли Вы, где каждый день с раннего утра и до позднего вечера можно слушать исключительно украинский рок? Более того – даже добавлять в плей-лист любимые композиции.

Любители рок-музыки, конечно же, в курсе отечественной рок-ситуации, хорошо знают, о чем именно речь, и осведомлены о последних новостях. Для остальных меломанов сообщаем – в конце сентября на официальной странице онлайн-проекта «Рок Радио Украина» появилась информация о новой ведущей хит-парада «РОКировка»:

«29 вересня 2017 року!
Гарний день для початку!
В родині РокРадіо поповнення!
Вітайте – Таня Власова (Tatiana Vlasova), солістка і автор пісень гурту АССА, тепер буде не лише звучати своїми піснями на хвилях радіо українського року #РокРадіо, але й буде вести єдиний в Україні рок-чарт #РОКіровка!!!
Вмикаємо об 11.05, повтор о 19.05!
Ласкаво просимо! Хай все у нас разом вийде!!!»

Итак, в рубрике «Личность» от МУЗЫКАНТ.укр сегодня – Татьяна Власова.

Историческая справка:

  • Журналистка по профессии (выпускница Львовского Национального университета имени Ивана Франко). В ее активе – теле-опыт и сотрудничество с печатными СМИ, на радио раньше не работала.
  • Солистка и автор песен группы «АССА».
  • В свободное время слушает разную музыку: личный плейлист Татьяны зависит от окружающего мира – желание послушать конкретного исполнителя может идти от определенного события в жизни этого музыканта, или, например, от ситуации в музыкальной сфере в мире и, в частности, в Украине... Новая музыка для нее – в приоритете, ведь солистка группы «АССА» весьма любознательна, и это касается не только музыки.

О начале радио-опыта:

Татьяна Власова: Две недели назад увидела в Facebook информацию о том, что организаторы «Рок Радио» – Олег и Татьяна Вдовиченко – ищут ведущего рок-чарта «РОКировка». Я написала Татьяне, что, в принципе, могу в этом помочь. Мы решили попробовать, сделали пилотную версию, которая, в итоге, потом и пошла в эфир. Все остались довольны. Собственно, так все и началось. Это было абсолютно спонтанно, я не планировала стать радиоведущей, но мне это уже нравится. К слову, когда готовили первый выпуск, я болела, и после того, как его сделала, поняла, что это хорошо влияет на здоровье, потому что я выздоровела фактически сразу.

Особенности «РОКировки»

Татьяна Власова: Это чарт, который формируется по результатам недельного голосования. Стартует в пятницу, в четверг вечером закрываем линии для голосования, подводим его итоги и по результатам готовим программу на пятницу. Обычный рок-чарт, который не требует особых, дополнительных усилий, чтобы отдать свой голос за любимого исполнителя.

Предложить композицию в «РОКировку» может кто угодно. Звучат не только новые песни (обычно в чартах можно услышать только новинки, здесь – нет). Слушатели просто предлагают песни. Если другие слушатели начинают за них голосовать, песня попадает, соответственно, в десятку. Каждую неделю композиции, которые оказываются на двух последних местах, “вылетают”, и мы добавляем следующие песни, которые предложили слушатели на этой неделе.

О коммуникации со слушателями

Татьяна Власова: Мне сразу же начали писать, спрашивать, как попасть в эфир, но я всех направляю к музыкальному редактору, потому что этим вопросом не занимаюсь. И, конечно же, очень приятно читать добрые слова в свой адрес по поводу моего дебюта. А в целом с музыкантами, группами, с другими инсайдерами музыкальной индустрии, все-таки, больше коммуницируют основатели этого радио и музыкальные редакторы.

Личные впечатления и ожидания

Татьяна Власова: Мне это нравится. Всегда берусь за проекты, которые меня вдохновляют, где я чувствую себя круто и свободно. Получаю кайф от каждого выпуска – и от подготовки, и уже от результата в эфире. Первый выпуск, конечно же, принес особые волнения, потом в эфире я услышала определенные моменты, которые еще необходимо усовершенствовать. Жду только позитива от этого.

МУЗЫКАНТ.укр:

«Рок Радио Украина» создано энтузиастами рок-музыки – это Интернет-радио украиноязычного рока, где практически все эфирное время заполнено музыкой, о которой большинство других ресурсов “забыли”, или просто игнорируют.

«Рок Радио Украина» – это потоковое аудио, передачи в прямом эфире и трансляции концертов: слово предоставляется музыкантам, представителям музыкальных издательств, организаторам концертов и просто любителям рок-музыки.

Рок-чарт «РОКировка» слушайте по пятницам в 11-05 с повтором в 19-05.

И, конечно же, о группе «АССА»

Татьяна Власова: Сейчас пишем альбом, поэтому мы меньше выступаем. Прошлый год был более насыщен концертами, а сейчас мы сосредоточились на студийной работе, чтобы не “распыляться”, ведь это, все-таки, сложно совмещать. Не хочу называть конкретные сроки выхода альбома. Надеюсь, что это будет в очень скором времени.

О настроении группы «АССА» сейчас

Татьяна Власова: У меня лично настроение осеннее. Я люблю тепло и солнце, поэтому с началом осени, холода и дождей мне всегда сложно перестроиться. А в группе настроение у нас всегда музыкальное, мы постоянно настроены на самый качественный результат работы, для этого мы и работаем над каждым словом и над каждым звуком.

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]