Музыка Моцарта: искренне о главном

Его называли музыкальным вундеркиндом, чудо-ребенком, следующие поколения постоянно стремились разгадать тайну Гения, а его музыку считают целебной – ученые даже придумали термин «эффект Моцарта».

Сегодня выдающаяся дата для Музыки: 27 января исполняется 262 года со дня рождения венского классика. В зимние дни во всем мире произведения Вольфганга Амадея Моцарта звучат по-особенному весомо: проходят необычные концерты, создаются знаковые проекты, и, в целом, его творчество приятно наполняет наше звуковое пространство.

Совет от МУЗЫКАНТ.укр: внимательно следите за украинскими афишами – в ближайшее время Вас ждет множество интересных мероприятий и даже Фестиваль музыки Моцарта.

Его творчество «на слуху» у каждого, даже не-меломана. И каждый житель планеты Земля знает его имя. Однако если Вас, все же, спросят, почему музыка Моцарта вечна, просто поставьте этому человеку записи произведений композитора. Или еще лучше – пригласите на концерт его волшебной, магической музыки.

Композитор Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года: МУЗЫКАНТ.укр помнит о важных датах!

Комментарии

Суликовский Вадим
18 авг 2022
Из-за того, что Зальцбург - чудо рождения Моцарта, я придумаю для города немало непальских названий: Моцартманду (столица музыки Моцарта, от Моцарт + Катманду), Моцартнатх (храм для любителей Моцарта, окончание -натх присуще большинству непальских храмов, яркий тому пример - Будданатх, Пашупатинатх, Сваямбунатх) и Лумбини Моцарта (по аналогии с непальским городом Лумбини - местом рождения Будды).

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]