Пришло время приобрести блокфлейту Angel

Angel - это корейский бренд, основанный в 1955 году, который специализируется на производстве музыкальных инструментов, от металлофонов до блокфлейт. О последних мы сегодня и поговорим. Блокфлейта - это разновидность продольной флейты. Отличается от других инструментов своего семейства наличием 7 пальцевых отверстий на лицевой стороне и один на тыльной, так называемого октавного клапана.

Этой осенью, ассортимент магазина Музыкант.укр пополнился целым многообразием блокфлейт от компании Angel: начиная с блокфлейты сопранино с системой барокко, и заканчивая сопрано блокфлейтой с немецкой системой.

Кстати:
Существует два вида апликатурных систем для блокфлейт «немецкая» и «барокко» (или «английская»). «Немецкая» считается простой для начального усвоения, но большинство профессиональных инструментов изготавливают с аппликатурой - барокко.

Серия AWR

Обзор серии AWR, начнем с блокфлейты AWR-SNN, которая представлена в двух системах: барочной (AWR-SNN-B) и немецкой (AWR-SNN-G). AWR-SNN – это - сопранино блокфлейты (строй F), диапазон которых составляет от f2 до g4, изготовлены из ABS-пластика, основной цвет корпуса - черный, имеют длину 245 мм. Для удобства переноски и транспортировки, могут разбираться на три части.

Слева направо: AWR-SNN-B и AWR-SNN-G

Следующей блокфлейтой из данной серии станет AWR-TN-B, которая представлена только в барочной системе. Эта модель является тенор-блокфлейтой (строй C), диапазон которой составляет от c1 до d3, изготовлена из ABS-пластика, основной цвет корпуса - черный, имеет длину 640 мм. Для удобства переноски и транспортировки, может разбираться на три части.

Завершают обзор серии AWR, блокфлейты AWR-AN-B (система барокко) и AWR-AP-G (немецкая система). Это два похожих по характеристикам инструменты, которые отличаются друг от друга только типом системы. Обе являются альт блокфлейтами (строй F) в диапазоне от f1 до g3, обе изготовлены из ABS-пластика, имеют основной цвет корпуса - черный и длину 470 мм. Для удобства переноски и транспортировки, их можно разбирать на три части.

Слева направо: AWR-AN-B и AWR-AP-G

Серия AAR

Эта серия представлена двумя флейтами с различными системами AARB-131-A (барокко) и AARG-130-A (немецкая). Эти две альт блокфлейты (строй F) с диапазоном от f1 до g3, являются почти близнецами по своим характеристикам, они изготовлены из ABS-пластика, натурального цвета, а их длина составляет 467 мм. Для удобства переноски и транспортировки, их можно разбирать на три части.

Слева направо: AARB-131-A и AARG-130-A

Серия ASR

Все представители этой серии, являются блокфлейтами типа сопрано (строй C) с диапазоном от c2 до d4.

Первыми представителями серии ASR в нашем обзоре станут блокфлейты: ASRB-301 (система барокко) и ASRG-300. Эти блокфлейты изготовлены из ABS-пластика, имеют в основном черный цвет корпуса, длина которого составляет 310 мм. Для удобства переноски и транспортировки, их можно разбирать на три части.

Cлева направо: ASRB-301 и ASRG-300

Наступними варто відмітити блокфлейти: ASRB-351 (система барокко, с корпусом натурального цвета) та ASRG-350-BK (немецкая система, с корпусом преимущественно черного цвета). Обе блокфлейты также выполнены из ABS-пластика, а их длина так же составляет 310 мм. Главное отличие от предыдущих моделей этой серии, заключается в том, что эти блокфлейты, разбираются на две, а не три, части.

Слева направо: ASRB-351 и ASRG-350-BK

Последней моделью из серии ASR, и последней моделью в этом обзоре станет блокфлейта ASRG-220. Корпус этого инструмента сделан из ABS-пластика, а его длина составляет 325 мм. Апликатурная система этой блокфлейты - немецкая. Для удобства переноски и транспортировки, ее можно разбирать на две части.

В заключение хочется заметить, что все представленные в обзоре блокфлейты комплектуются защитным чехлом, инструментом для их чистки, и маслом для смазки места соединения съемных частей. Блокфлейты от компании Angel доступны для заказа прямо сейчас! Спешите!

Следите за новостями, чтобы не пропустить информацию о других громких новинках этой осени!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]