NB: МIDI-клавиатуры от Roland и Native Instruments

Сегодня в нашей рубрике «Nota Bene» мы представляем Вам несколько MIDI-клавиатур, которыми недавно пополнился Каталог портала МУЗЫКАНТ.укр. Это будут MIDI-клавиатуры двух всемирно известных брендов – Roland (Японмя) и Native Instruments (Германия).

Одна из MIDI-клавиатур Roland по нашему рейтингу вошла в десятку самых популярных MIDI-клавиатур 2017-го года. Можем уверенно сказать, что этот успех является только вершиной айсберга, поскольку бренд Roland – один из мировых лидеров в сфере производства электронных музыкальных инструментов.

История этого бренда, вообще-то, очень интересная и совсем необычная. Основатель компании Икутаро Какехаси (Ikutaro Kakehashi) начинал с ремонта часов, конструирования радиоприемников и продажи бытовой электротехники. К примеру, “собирать” часы – это дело чрезвычайно скрупулезное: и заверяем, что именно такой же дотошный подход с предельным вниманием к деталям и идеальной слаженностью механизма остался и во всех музыкальных разработках бренда. Первой такой разработкой Икутаро Какехаси был электроорган, который ему, кстати, даже не удалось продать.

Прошло уже почти полвека, и теперь Roland успешно продает по всему миру не только различные модели цифровых органов, но еще и цифровые пианино, рояли, клавесины, MIDI-клавиатуры, синтезаторы, микшерные пульты, звуковые модули, аудиоинтерфейсы, гитарные эффекты, электронные ударные установки, барабаны, пэды, тригеры, драм-машины и даже цифровые духовые инструменты.

И теперь мы с радостью презентуем Вам две модели от Roland, которые добавились в наш Каталог – МIDI-клавиатуры серии A-PRO:

MIDI-клавиатура Roland A-300PRO
MIDI-клавиатура Roland A-500PRO

Также хотим представить Вам две МIDI-клавиатуры немецкого бренда Native Instruments:

MIDI-клавиатура Native Instruments Komplete Kontrol S49 MK2
MIDI-клавиатура Native Instruments Komplete Kontrol S61 MK2

Продукция этой компании заслуженно принадлежит к категории «люксовых» разработок. Ведь Native Instruments за свою историю прославилась беспрецедентными разработками программного обеспечения и инструментов в сфере программного синтеза и виртуальной обработки звука.

К слову, прямо сейчас Вы можете прочитать свеженькое интервью с музыкантом, который по праву считается одним из украинских лидеров в сфере электронного синтеза звука – с Игорем Стецюком («90% синтеза, или Чего Вы не знали о киномузыке»).

Ожидайте новых пополнений в нашем Каталоге и знакомьтесь с ними в рубрике «NB» уже в следующую пятницу, а также читайте уникальные истории о музыкальных инструментах на МУЗЫКАНТ.укр!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]