NB! Музыкальная Украина

Не можем молчать и не можем Вам не рассказать о самых интересных обновлениях в нашем Каталоге. Напоминаем: теперь на портале МУЗЫКАНТ.укр доступны не только музыкальные инструменты и оборудование, но и новый раздел – Литература, ноты.

«Музыкальная Украина» – это самое мощное системное издательство музыкальной литературы в Украине. Начиная с 1966 года и до наших дней, здесь презентовали более 5-ти тысяч наименований книг, нотных изданий и учебников. Среди этих книг – литература разных направлений: учебная, методичная, научная, научно-популярная, мемуарная и художественная. А среди нотных изданий – фольклорные сборники, выдающиеся произведения мировой и украинской музыки и ноты для разных инструментов.

Сейчас у нас уже имеются две книги, связанные с украинским фольклором. Первая – «Бандуристе, орле сизий. Віночок спогадів про В.А.Кабачка» – посвящена известному исполнителю-бандуристу и педагогу, пострадавшему в 1937 году от репрессий. Вторая – об украинских обычаях празднования большого народного праздника: «Очерки о Пасхальных праздниках с народными песнями». Большой плюс именно этой книги – нотные приложения, которые являются незаменимыми помощниками для педагогов и исполнителей.

Музична Україна

Еще одна незаменимая книга, как для педагогов, так и для студентов-музыкантов – практический курс «Гармония и сольфеджио» Г.С.Виноградова. Это один из базовых, сложных и очень эффективных курсов, которые активно используются в музыкальных училищах и музыкальных ВУЗах.

Кроме этого, у нас также уже есть учебные ноты для пианистов и баянистов. А еще «Патетическая соната» Людвига ван Бетховена, трехголосные инвенции и первый том хорошо темперированного клавира И.С.Баха и партитура Государственного гимна Украины.

Выбирайте самое нужное и интересное именно для Вас. А мы и дальше с радостью будем пополнять этот полезный перечень.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]