NB: Новое поступление - гитары Fujigen родом из Японии

Уважаемые покупатели, представляем Вам обновленный модельный ряд электрогитар и бас-гитары от японской компании Fujigen!

Основанная в 1960 году, японская компания Fujigen уже более полувека производит гитары и бас-гитары для многих всемирно известных брендов. Fujigen может похвастаться обширными познаниями и продвинутыми технологиями в сфере производства гитар. Методы изготовления, уникальные технологии обработки, просушки и покраски древесины не имеют себе равных среди других производителей. Производство Fujigen представляет собой три фабрики: это главная фабрика в городе Мацумото, фабрика Омачи в окрестностях Мацумото и фабрика Хироока, расположенная в городе Шиожири. На фабрике Омачи происходит хранение и просушка древесины с использованием специальной климатической системы.

Затем уже подготовленную и высушенную древесину обрабатывают на 5-осевых токарных станках с компьютерным управлением для изготовления корпусов и грифов гитар. Финальная сборка, покраска и отстройка инструментов проходит на головной фабрике в Матсумото, а также на фабрике Хироока. Помимо этих фабрик, в группу Fujigen входят и дочерние компании, такие как «Ohotsk Public Wood Craft Promotion Ltd.», сотрудничающие в сферах обработки и покрытия древесины. А глобально группа Fujigen состоит из 22 компаний, территориально расположенных в районе Мацумото.

В 2020 году компания основательно обновила свой модельный ряд, оснастив свои инструменты интересными апгрейдами, а также добавив новые модели в каталог. Электрогитары FGN серий J-Standard Odyssey и Illiad получили грифы с переменным (т.н. компаунд) радиусом накладки 250-350R. Такая конструкция повышает удобство игры в начале грифа, где его радиус более округлый, и в верхних позициях, где гриф более плоский. Традиционно для Fujigen все инструменты комплектуются фирменными чехлами.

Качественно обновилась популярная на нашем рынке серия FGN Mythic. Инструменты получили накладку грифа из премиального черного дерева (ebony) и пару активных звукоснимателей Fishman Fluence Moden Humbucker с переключателем войсинга на пуш-пул регуляторе тона. Шестиструнные модификации, рассчитанные по умолчанию на строй Drop C доступны в отделке Open Pore Black и Open Pore White, а семиструнный монстр Mythic в отделке Open Pore Black способен звучать в Drop A. Довершает сие великолепие фирменный бридж со струнодержателем FGN и замковые колки Gotoh Magnum Lock Traditional.

Похожий апгрейд получила и серия Dark Evolution. Пара активных звукоснимателей Fishman Fluence Moden Humbucker с переключателем войсинга на пуш-пул регуляторе тона и накладка грифа из гренадилла (африканская порода древесины семейства blackwood). Шестиструнные баритоны с мензурой 26,14" доступны в отделке Open Pore Black и Open Pore White, а семиструнная модификация с мензурой 25,5" доступна только в отделке Open Pore Black.

Новинка в линейке Illiad - ясеневый корпус с топом из ореха, кленовый гриф с накладкой из гренадилла и пара классических хамбакеров Seymour Duncan TB-4 JB / SH-2n Jazz. Великолепно сбалансированные звукосниматели для игры любой музыки от блюза до металла.

Серия Odyssey получила новый комплект звукоснимателей. Бриджевый Seymour Duncan Pegasus отличается плотным и мощным звучанием, а мини переключатель переводит хамбакер в режим синглового звучания. Прекрасно подходит для всех стилей музыки. Alnico II Pro - классический сингл с теплым певучим звучанием и динамикой, идеально подходит для расположения возле грифа. Vintage Staggered - один из самых популярных звукоснимателей для стратоподобных гитар. Магнит Alnico5 обеспечивает яркое звучание с выраженной атакой, но при этом умеренным уровнем выходного сигнала. Отлично подойдет для любителей аккуратного традиционного звучания, особенно при игре на чистом канале усилителя. RW/RP намотка позволяет избавится от шумов в 4 положении переключателя в комбинации с нековым звукоснимателем. FGN Odyssey доступен в цветах Candy Apple Red, Charcoal и Old Lake Placid.

Приятные во всех отношениях FGN Illiad также получили новые звукосниматели Seymour Duncan STR-1 и STL-1, звучащие в духе первых телекастеров середины 1950-х годов. А еще в подарок к таким звукоснимателям FGN оснастили инструменты Illiad модом с 4-позиционным переключателем!

Бас-гитары FGN серии J-Standard пополнились пятиструнными модификациями, которые так давно все ждали! Это агрессивный Mighty Jazz Dark Evolution с парой активных датчиков EMG и Mighty Jazz J-Standard c пассивами Seymour Duncan.

Эти новинки и другие модели FGN, а также другая продукция Fujigen доступна в продаже на нашем сайте.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]