Непревзойдённые джембе от Kangaba percussion

Сегодня в рубрике Nota Bene мы представляем ряд этнических инструментов компании Kangaba percussions, которыми недавно пополнился каталог портала «Музыкант.укр».

Все инструменты Kangaba изготовлены по традиционной технологии. Они вырезаются из лучшей древесины мастерами и покрываются натуральными козьими шкурами. Барабаны Kangaba передают оригинальную вибрацию, тепло и энергию времен империи Мандинго. Начиная с 2000 года Kangaba выращивают множество деревьев, которые в последствии используют для производства инструментов.

Большинство мастеров происходят из кузнечной касты. В Мали их ремесло является наследственным. Первоначально они также производили сельскохозяйственные и бытовые инструменты. Сборщики, как правило, сами являются перкуссионистами, которые выступают на свадьбах и крещениях.

Профессиональные инструменты изготовлены из древесины дугура, тика и баумоу. Их древесина обладает несравненным звучанием и произрастает исключительно в одном регионе Западной Африки между Мали и Гвинеей. Каждый барабан изготовлен индивидуально вручную - вы не найдете лучшего джембе африканского производства!

Сейчас в нашем каталоге вы можете выбрать и купить следующие модели джембе от Kangaba:

Джембе Kangaba KDJM07

Джембе Kangaba KDJM09

Джембе Kangaba KDJS14

Джембе Kangaba KDJS09

Джембе Kangaba KDJS12

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]