Новая линейка гитар Lag HyVibe: гитары прямо из будущего

Неудивительно, что в то время, когда стандартные телефоны превратились в мощные смартфоны, идентичное цифровое явление наконец произошло бы с акустической гитарой. Объединив более 7 лет исследований доктора Адриена Маму Мани в знаменитом парижском институте IRCAM и 40-летний опыт производства гитар, Lâg предлагает всем любителям гитар новую категорию инструментов, предлагающих лучшие технологии и дизайн смарт-гитары. Обратим внимание на несколько новых моделей из новой серии HyVibe, которые уже сейчас можно заказать в интернет-магазине «Музыкант».

Что объединяет Lag HyVibe?

Стоит взять в руки любую cмарт гитару HyVibe, чтобы понять - это особый инструмент, в котором подробно продуманный и искусно выполненный каждый элемент, уделено внимание тончайшим нюансам, учтены все потребности музыкантов.

Создавая уникальные гитары, мастера Lag следуют лучшим традициям, что совершенно не мешает внедрять инновационные решения, направленные, прежде всего, на улучшение акустических свойств, а также на повышение надежности и функциональности инструмента. Каждая гитара проходит проверку на качество и соответствие строгим европейским стандартам.

Все смарт гитары Lag изготавливаются по особой технологии из древесины, способной подарить замечательный резонанс, и покрываются надежными лакокрасочными составами, способными защитить от царапин и случайных деформаций. Также, не стоит забывать, что компания Lag использует только передовом электронику - систему HyVibe, которую сконструировали сами. Поэтому с такими инструментами очень удобно отправляться в любое турне, неизменно радуясь хорошему звучанию и привлекательно утонченному дизайну струнного шедевра.

HyVibe – новая серия электроакустических гитар, в семье гитар Tramontane, которая названа в честь освежающего северного ветра, преобладающего на юге Франции, где расположено производство Lag. Какую бы из гитар HyVibe Вы не выбрали, Вас ожидают 6 послушных фирменных струн, качественная дека натурального цвета, 20-ладовый гриф и приятная глянцевая (HyVibe 20 и 30) или атласная (HyVibe 10) отделка. Вы непременно полюбите свой инструмент.

Выбираем французское

Все основы, которые знает Lâg, и немного больше ... Lâg HyVibe 10 объединяет в себе много тепла и глубины в удобную, легкую для игры гитару. Это огромное количество тепла поднимается благодаря его верхней деки из твердого красного кедра, который прекрасно сочетается с нижней декой и обечайками из красного дерева. Типичный венецианский вырез, его гриф и бридж сделаны из коричневого дерева, а накладка на гриф из красного дерева. Все это предлагает Вам гладкую игру. Специально разработанная звуковая система внутри гитары способна уловить каждую мелочь Вашего стиля игры и заставить его звучать великолепно.

Lâg HyVibe 10 доступна в двух вариациях: правосторонняя (THV10DCE) и левосторонняя (TLHV10DCE).

Эта вторая версия серии Lâg HyVibe дает всем гитаристам открытую дорогу для изучения всех возможностей, которые может предложить система HyVibe. Гитара имеет жесткий верх с Ели Энгельмана, хорошо известной в мире гитар благодаря сочетанию прочности и эластичности, что выражается в полном и богатом звуковом диапазоне. Lâg HyVibe 20 позволяет играть в любом виде - от агрессивного штурма к деликатному перебору пальцев; его фирменный тонкий профиль Lâg делает гитару еще более универсальной. Все эти характеристики в сочетании со специально подобранными: задней декой и обечайками из дерева Ованкол, делают гитару не только визуально привлекательной, но и с широкой и точной проекцией.

Lâg HyVibe 20 доступна в двух вариациях: правосторонняя (THV20DCE) и левосторонняя (TLHV20DCE).

Lâg HyVibe 30 изобилует изящными деталями и функциями звуковой оптимизации: каждый кусок дерева тщательно отбирается по его тональным характеристикам и эстетическим свойствам. Верхняя дека вырезана из специально отобранной ели, которая берет звуковой отпечаток и расширяет его благодаря более высокой жесткости. HyVibe 30 вместе с захватывающим дух корпусом из дерева кордия (Бокотэ) становится невероятно отзывчивой гитарой с полным и богатым средним диапазоном и впечатляющим сустейном. Опять же, все это было бы ничем без замечательных игровых качеств: вырез, тонкий профиль грифа Lâg, накладка из черной древесины, все эти особенности не делают эту гитару легкой и приятной для игры, но они делают ее уникальной.

Lâg HyVibe 30 доступна только в правосторонней версии (THV30DCE).

Подробные характеристики линейки Lag HyVibe

  HyVibe 10 HyVibe 20 HyVibe 30
Верхняя дека  Цельный красный кедр Цельная Ель Энгельмана Цельная Ель
Нижняя дека и обечайки Красное дерево (род Кхая) Дерево Ованкол  Дерево Кордия 
Покрытие Атласное Глянцевое Глянцевое
Бридж  Коричневая древесина Коричневая древесина Черная древесина
Гриф  Красное дерево (род Кхая) Красное дерево (род Кхая) Красное дерево (род Кхая)
Накладка на гриф  Коричневая древесина Коричневая древесина Черная древесина
Доступные варианты  Правосторонняя, Левосторонняя Правосторонняя, Левосторонняя Правосторонняя

Что же такое HyVibe?

Все гитары Lag HyVibe оснащены электроакустической системой высокого уровня HyVibe, которую больше нигде нельзя встретить, это собственная разработка компании Lag

Система HyVibe имеет:

  • Встроенный мульти-эффект (Reverb, Chorus, Delay, Octaver, Tremolo, Phaser, Distortion)
  • Встроенный акустический Looper
  • Акустическая система, которая подключается через Bluetooth (передавайте музыку прямо с телефона на гитару и играйте вместе)
  • Метроном

Возможно управление системой через мобильное приложение, которое загружается отдельно.

Хотите знать о выбранном инструмент больше? Свяжитесь с экспертами магазина «Музыкант», и они смогут профессионально Вас проконсультировать.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]