Новая продукция от Native Instruments

Компания Native Instruments, одна из ведущих производителей программных и аппаратных продуктов для создания музыки и ди-джеинга, презентовала три совершенно новых продукта, которые уже доступны для предзаказа у нас на сайте.

MIDI-клавиши Komplete Kontrol M32 — самая компактная модель в истории Native Instruments. В этот небольшой корпус получилось уместить 32 мини-клавиши с синтезаторной механикой, 8 сенсорных регуляторов, 1 4-позиционный энкодер, несколько кнопок и OLED-дисплей. Вместо привычных колес для управления высотой и тоном Native Instruments предлагают две многофункциональные сенсорные полосы. Komplete Kontrol M32 можно использовать и как обычный MIDI-контроллер.

Kontrol Komplete M32

 

Обратите внимание на функцию Smart Play, которая поможет выразить себя с помощью техник, которые Вы, возможно, еще не освоили, но точно знаете, как применить. С этой функцией можно играть последовательности аккордов и арпеджио нажатием одной клавиши, а сложную гамму перенести только на белые клавиши.  

Вместе с клавиатурой поставляется приложение Komplete Kontrol для усовершенствованной навигации, с ним утомительное перелистывание папок уйдет в прошлое, а звуки можно прослушивать прямо на ходу. M32 может похвастаться сильной интеграцией с различными DAW и поддержкой Stand-alone, VST, AU. MIDI-клавиатура оснащена входом для педали сустейна и питается от USB 2.0.

Кроме того, Native Instruments презентовали сразу два новых аудинтерфейса — Komplete Audio 1 и Komplete Audio 2.  Даже из названия становится понятно, что у них есть много общего. Но чем же они отличаются?

Звуковая карта Komplete Audio 1 разработана специально для удовлетворения потребности сольных проектов, ведь для них зачастую достаточно одного микрофонного и одного линейного входа.  Аудиоинтерфейс имеет 1 микрофонный вход XLR и 1 разъем Jack для подключения музыкальных инструментов. Его выходы представлены стереопарой RCA и разъемом для наушников с отдельным регулятором уровня.

Komplete Audio 2 с двумя комбинированными входами XLR/TRS больше подходит для работы со стерео. Выходные разъемы представлены полноразмерными 6,3 мм джеками, но во всем остальном — это тот же самый Komplete Audio 1, даже габариты и вес совпадают.

Komlete Audio 1 & 2

На обеих картах на верхней панели расположились индикаторы уровня и большая круглая ручка регулировки громкости. Обе модели имеют простой и стильный дизайн, питаются от USB, и обладают хорошими параметрами преобразователя — 24 бит/192 кГц.

Komplete Audio 1 & 2 подойдут не только музыкантам, но и всем, кто нуждается в хорошей и качественной записи своего голоса: записывайте комментарии к своему видео-блогу, трансляциям, создавайте подкасты и многое другое. С функцией прямого мониторинга и регулятором input/host, Вы можете прослушивать плейбек прямо во время записи.

Native Instruments позаботились о том, чтобы Вы могли выбрать наиболее подходящее решение для своих нужд. Несмотря на то, на каком варианте Вы остановите свой выбор, Вы гарантировано получите компактный и надежный девайс с отменным качеством звука.

Приятным бонусом станет обширная коллекция ПО, которая поставляется вместе с каждым из устройств — Ableton Live Lite, наборы инструментов, плагинов и эффектов Machine Essentials, Komplete Start, подписка Sounds.com и многое другое.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]