Новинка от Grimshaw

Grimshaw – компания с большой историей. Её развитие не прекращается уже более 85 лет! Всё началось ещё в 1930-м году. Тогда Эмиль Гримшоу с Эмилем-младшим основали предприятие по производству гитар и банджо. Доверие, а впоследствии и популярность компании принесло то, что основатель Grimshaw был автором востребованных учебников по игре на гитаре; кроме того, его знали как хорошего композитора. Многих подкупает то, что «отец» инструментов знаком с системой «изнутри», поэтому наверняка может создать инструмент, соответствующий запросам любого музыканта.

Первые гитары от Grimshaw  конструировались на основе структуры банджо. Поэтому модели имели плохой резонанс задней деки. Всё потому, что задняя дека не была зафиксирована. Потом от съемной задней части отказались, чтобы улучшить характеристики. Grimshaw славились своими экспериментами: в задней части деки имелось большое круглое отверстие для усиления звука. До сих пор неизвестно, работала ли эта конструкция, но звучание инструмента было однозначно оригинальным. Помимо экспериментальных моделей, компания производила и стандартные гитары. Первые электрогитары, которые можно было подключать к специальным усилителям, появились в 1935 году.

Вплоть до сегодняшнего дня, бренд не оставляет равнодушными многих известных музыкантов. Многие, например, вместо Gibson используют именно Grimshaw.

Теперь у вас есть возможность испытать очередную новинку бренда – это акустическая гитара Grimshaw GSD-6034. Данная модель станет идеальным выбором и для новичков, и для любителей, которые хотят иметь достойную гитару, но за разумную цену. Этот бюджетный инструмент – пример того, что цена не всегда соответствует качеству. И это тот редкий случай, когда качество выше, чем стоимость.

Бридж и накладка грифа из прочного палисандра, литая механика, мензура в 650 мм делает Grimshaw GSD-6034 высококачественной моделью. У вас есть выбор из трех цветов (sunburst, черный, натуральный): разнообразие в выборе цвета – изюминка Grimshaw.

Экспериментируйте со звучанием!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]