Новинка от Prodipe – плюсы или минусы для музыканта?

Компания Prodipe выпустила новинку – программное обеспечение Chord Tracer, которое анализирует аудио и выдает последовательность нот и аккордов.

Такая программа станет незаменимой для молодых музыкантов и для тех, кому приходится «снимать» музыку на слух. У кого есть музыкальное образование, тот знает, как сложно писать музыкальные диктанты и копаться в гармонии.

Неоспоримым плюсом Chord Tracer является то, что программа умеет не только слышать ноты и аккорды, но и записывать табулатуры на грифе гитары или клавиатуре фортепиано. Для тех, кто не умеет читать с листа и только начинает учиться музыке, такая функция окажется очень полезной.

Режим занятий позволяет прокручивать последовательность аккордом в процессе прослушивания музыки, зацикливать часть произведения и изменять тональность, при этом сохраняя темп.

Все это хорошо, однако возникает вопрос: а не станет ли подобная программа расслаблением для музыкантов? Ведь больше не понадобится вслушиваться в ноты, чтобы записать необходимые аккорды – достаточно будет запустить программу. Как вы считаете, новинка Chord Tracer – это все же помощь музыканту или путь «схалтурить»?

 

Комментарии

Евгений Устинов
20 мар 2016
Интересно, а что думают Музыканты о таком продукте?

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]