NB: Новинки от Rode уже доступны для покупки!

Сегодня в нашей рубрике «NotaBene» мы представляем Вам товары, которыми недавно пополнился Каталог портала МУЗЫКАНТ.укр. Обзор последних новинок модельного ряда компании Rode!

RODE PODMIC

Rode PodMic – микрофон, который предназначен для онлайн вещания и предлагает профессиональное качество передачи звука.

 

PodMic представляет собой динамический кардиодный микрофон, который имеет прочную цельнометаллическую конструкцию и встроенный поп фильтр. Микрофон может использоваться совместно с любыми звуковыми интерфейсами имеющими XLR вход, но по заверениям производителя наилучшие результаты могут быть достигнуты при использовании в связке с рекодером RODECaster Pro. Интерфейс автоматически применит подходящие для микрофона настройки при включении режима PodMic.

Конструкция крепления микрофона была разработана для максимально удобного использования на подвесных стойках, что будет удобным при использовании в большинстве вещательных студий.

WIRELESS GO

Компания Rode представила систему беспроводных микрофонов Wireless GO, называя ее «самой маленькой в мире и наиболее универсальной» в своем роде. Набор Wireless GO включает передатчик (TX) и приемник (RX). Модуль Wireless GO TX может работать как автономный микрофон, поскольку в него встроен всенаправленный конденсаторный микрофон, или как блок передачи для более дорогого микрофона Rode, подключаемого в разъем TRS диаметром 3,5 мм.

Модули имеют размер 44 x 45 x 18,5 мм., и весят примерно по 30 г. Для беспроводного подключения используется фирменная технология Rode Series III Digital, работающая в диапазоне 2,4 ГГц. Дальность связи в условиях прямой видимости составляет 70 м.

Модули работают от встроенных аккумуляторов, обеспечивающих до семи часов работы на одной зарядке. Для зарядки и обновления прошивки используется разъем USB-С. В комплект включены два меховых ветрозащитных экрана, чехол, кабель с разъемами USB-A и USB-C, а также кабель SC2.

LAVALIER GO

Lavalier GO – профессиональный миниатюрный конденсаторный микрофон, предназначен для широкого спектра задач (вещание, репортажи, конференции и т. д.) и может использоваться как с системой Rode Wireless GO, так и с другими записывающими устройствами.

Lavalier GO оснащен конденсаторным всенаправленным капсюлем и обеспечивает чистый сбалансированный звук в любой акустической обстановке. Размер микрофона составляет всего 4,5 мм. Модель имеет внешний поп-фильтр, позволяющий минимизировать воздействие взрывных согласных и защитить сигнал от стороннего шума, а также обладает прочным износостойким кабелем Kevlar, который может выдерживать большие нагрузки. Для подключения у микрофона предусмотрен 3,5 TRS коннектор.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]