Обзор LAG Tramontane T66DCE на MusicRadar.com

Бескомпромиссное стремление LAG выжать из гитар как можно лучший звук и добиться максимального удобства игры заставляют поднять большой палец вверх. В особенности, если учесть их стоимость.

T66DCE представляет собой модель начального уровня в серии Tramontane и, в отличие от своих более дорогих братьев и сестер, не имеет верхней деки из массива цельного дерева. Ее обечайки, нижняя дека и гриф изготовлены из «медового» красного дерева с глянцевым покрытием.
Голова гри

фа смотрится достаточно ярко, но благодаря черным колкам и черно-белой обводке, она смотрится вполне современно.

«Вы получаете неуловимо тонкий, хрустальный резонанс высоких частот без потерь в звуке во всех остальных частях диапазона».

Установленная в гитару электроника состоит из предусилителя Shadow-built DirectLag и пьезо звукоснимателя NanoFlex. Предусилитель не оборудован тюнером, эквалайзер состоит из регуляторов высоких и низких частот, а также фейдера Dynamics, предназначенного для управления формой частотной характеристики в среднем диапазоне частот. 
Кроме того, c точки зрения акустики, T66DCE является очень сильным конкурентом аналогам. Вы получаете неуловимо тонкий, хрустальный резонанс высоких частот без потерь в звуке во всех остальных частях диапазона.

Подключите ее в усилитель и ощутите на практике, насколько полезным может быть фейдер Dynamics. Он позволит добиться как аккуратного собранного звук, так и ярчайших прострелов.

Рейтинг MusicRadar

Преимущества
Современный вид. Насыщенное звучание во всем диапазоне.

Недостатки
Их сложно найти у T66DCE: гитара имеет буквально хрестоматийное для данной спецификации звучание. А матовое покрытие грифа обеспечивает удобство игры, а кроме того, положительно сказывается на звуке.

Спецификации:

Покрытие глянцевое
Обечайки и нижняя дека красное дерево
Накладка гифа  палисандр
Левосторонняя модель  -
Количество струн 6
Мензура 248мм


Стюарт Вильямс
С оригиналом (английский язык) можно ознакомиться на сайте: http://www.musicradar.com/reviews/guitars/lag-tramontane-t66dce-470039 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]