Обзор микрофона PRODIPE TT1 LANEN UHF

Беспроводной микрофон TT1 LANEN UHF попал ко мне в руки в конце недели. Так как я отправлялся на две вечеринки на юго-востоке Франции, то решил его протестировать. Микрофон должен был помочь мне организовать два мероприятия и озвучить два совершенно разных пространства. TT1 LANEN UHF занял немного места в моем багаже.

Пятница. Дискотека в городе Лион, в прекрасном зале на 500 м2, с балконом и тремя барами. Для такого рода мероприятий я обычно пользуюсь местным оборудованием. На месте ди-джея я устанавливаю проигрыватель и закрепляю микрофон на стойку. После обеда начинаю настройку аппаратуры для вечеринки. Тут все просто: микрофон находится на расстоянии менее трех метров от проигрывателя. Я подключаю XLR-выход микрофона к первому выходу Pionner DJM800, второй вход оставляю для микрофона ди-джея, который может им воспользоваться для небольших объявлений. 


Я медленно увеличиваю звук на пульте, чтобы его откорректировать: в первую очередь — баланс музыки и голоса (всегда + 2 или 3дБ выше музыкального фона), затем низы и верх ставлю немного выше среднего для моего тембра голоса. Очень быстро я замечаю, что должен убрать низы (в TT1 LANEN UHF их достаточно) и лишь немного поднять верх. Место ди-джея — проблемное: на расстоянии менее 1,5 м от микрофона расположена колонка JBL. В этом случае не остается другого выхода, как уменьшить уровень чувствительности микрофона, чтобы исключить неизбежную акустическую обратную связь.

Ровно в 2 часа ночи праздник в разгаре, с танцовщицами, подарками и всем прочим. Для публики, привыкшей к беспрерывному музыкальному потоку, первые пять минут моей феерической организации кажутся достаточно свежими. Ди-джей K-DOSE и певицы быстро разогрели публику. И только примерно час спустя я замечаю, что TT1 UHF у моего рта. С таким типом микропередатчика, разница между моментом, когда мы говорим и выходом звука из колонок совсем незначительная.

Внимание! Такая разница не слышна, но она помогает немного снизить эффект акустической обратной связи. TT1 UHF так хорошо выполняет свою работу, что я забыл, что тестирую микрофон!!!

Проведя всю вечеринку с TT1 UHF, я остался доволен первым вечером, я, которому так тяжело расстаться с проводными микрофонами Beyerdynamic. На следующий день моя команда присоединилась ко мне на другой дискотеке в Гренобле. Другое место — другая конфигурация. Мы зашли в помещение, предназначенное для вечеринки, и услышали сильное эхо. Там было множественное и сильное отражение звука. 

Вторая вечеринка Kermesse была платной и рассчитанной на 1163 человека. Помимо EQ высокого качества, мой пульт оснащен двумя SABINE GRQ 3102, предназначенными для 4-х микрофонных выходов из микшерской консоли. Я переходил от одного микрофона к другому, чтобы получить максимальное усиление звука и сделать мой голос наиболее внятным. У тестируемого микрофона хороший блок UHF, сбалансированный звук, единственно, чего хотелось бы, на мой вкус, — это добавить высокой середины. Хотя это просто исправить настройками (с двойными полу-параметрическими EQ). Я положительно оценил TT1 UHF на максимальном уровне звука. В течение вечера я тестировал микрофон с высоким уровнем на «заведение», результат оправдал мои надежды.

Для UHF-микрофона радиус действия является решающим фактором. Я взял микрофон PRODIPE в руку и отошел от приемного устройства на расстояние около 30 метров. Там я себя слышал так же громко и отчетливо как возле приемного устройства. Дойдя до 40 метров, я начал ощущать незначительное расхождение звука. Для беспроводного UHF микрофона в таком ценовом диапазоне - радиус действия 35 м на пересеченной местности — это хорошие показатели!

Микрофоны Prodipe Вы можете приобрести в нашем интернет магазине!

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]