250 номинаций и 65 премий Брайана Виббертса – эндорсера LEWITT

Брайан протестировал микрофоны LEWITT и признался, что это лучшее, что ему приходилось использовать в своей карьере. LEWITT с гордостью представляют его одним из своих эндорсеров и с нетерпением ожидают его потрясающих новых проектов, в работе над которыми будут использоваться микрофоны LEWITT.

Карьера звукорежиссера и продюсера Брайана Виббертса начиналась как и у многих других его коллег: он изучал технику звукозаписи в Бэркли (Boston’s Berklee College of Music) – ведущем мировом учебном заведении этого профиля. Репутация Бэркли столь солидна, а уровень подготовки столь высок, что Брайана непосредственно после окончания колледжа взяли на работу в одну из лучших студий Нью-Йорка Right Track Records. Он сразу стал работать с такими артистами как Maria Carey, Living Color и the Brecker Brothers, поэтому очень быстро засветился на экранах радаров музыкальной индустрии и закрепился там.

После перехода в легендарную студию Hit Factory, Брайан за короткий период с 1993 по 1995 успел поработать с такими фигурами как Paul Simon, Billy Joel, Celine Dion, Meatloaf, David Lee Roth и the Dave Matthews Band. Он также участвовал в записи альбома Майкла Джексона HiStory. Когда Hit Factory открыли свое подразделение Studio One, специализирующееся на музыке к фильмам и Бродвейским постановкам, у Брайана оказались развязаны руки и он обустроил там все по своему вкусу.

В Studio One Брайан записывал оркестровки для многих звезд первой величины: Michael Jackson (куда же без него), Kathleen Battle, Heavy D, Tommy Mottola, Clive Davis, Don Ienner, Ahmet Ertegun и Dave Glew.

В 1995 Брайан был нанят настоящим гигантом звукозаписывающей индустрии – Sony Music. Его опыт и художественное чутье пригодились в работе над проектами с Mariah Carey, Sting, Garth Brooks, Lauryn Hill, Jewel, Bruce Springsteen. На Sony Music он записал одну из жемчужин своей карьеры – альбом Хэрби Хэнкока «Gershwin’s World», который выиграл Грэмми в четырех номинациях, включая «Джазовый альбом года».

После девяти лет работы в крупнейших и влиятельнейших студиях Нью-Йорка, Брайан решил сменить побережье и переехал в Лос Анжелес, где он работал на студии Ocean Way Recording. На западном побережье Брайан стал больше заниматься рок-музыкой и записывал альбомы для Mick Jagger, Fiona Apple, Paul McCartney, Tim McGraw, Clint Black, Joss Stone и Counting Crows

Музыкальная тусовка Лос Анжелеса достаточно тесная и Брайан вскоре стал одним из самых влиятельных людей в ней. Ничего удивительного в том, что вскоре MTV и VH-1 наняли его для работы в своих масштабных проектах. Брайан «рулил» на 2002 MTV Icon Award для Aerosmith при участии Pink, Shakira, Train и Janet Jackson, а в 2003-м на шоу MTV Icon Award для Metallica с участием Avril Lavigne, Sum 41, Limp Bizkit, Korn и Staind.

Список звезд первой величины, с которыми он сотрудничал можно продолжать очень долго: U2, Destiny’s Child, the Dave Matthews Band, Bob Dylan, Christina Aguilera, Red Hot Chili Peppers, No Doubt, Bon Jovi... и так до бесконечности.

Созданные Брайаном технические ноу-хау, его человеческие и профессиональные качества сделали его самого настоящей звездой в кругу коллег. Его подход заключается в ответственном подходе к каждой мелочи, которая на деле оказывается важным камнем в фундаменте качественной записи. При этом Брайан всегда открыт для новых идей и внимательно следит за всеми новинками и тенденциями звукозаписывающей индустрии. Даже имея 20 лет богатейшего опыта, 250 номинаций и 65 наград Gremmy, он старается оставаться на переднем крае студийной «гонки вооружений».

И здесь в игру вступает продукция LEWITT. Брайан протестировал наши микрофоны и признался, что это лучшее, что ему приходилось использовать в своей карьере. Мы с гордостью заявляем, что Брайан стал одним из эндорсеров LEWITT и с нетерпением ожидаем его потрясающих новых проектов, в работе над которыми будут использоваться микрофоны LEWITT.

Узнать больше о впечатляющей карьере Брайана Вибетса можно посетив его страницу http://www.brianvibberts.com/pages/bio.html

Ознакомиться с ассортиментом компании LEWITT Вы можете в каталоге товаров на нашем сайте: перейти>>>

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]