Мечта на каждый день от компании Belcanto

Губные гармошки такие популярные в прошлом веке не потеряли своей актуальности и в наши дни. Небольшой по размеру и легкий, способный поместиться в кармане или женской сумочке он незаменим, когда музыкальный инструмент нужно иметь с собой каждый день. А сколько радости он может принести, когда зазвучит на дне рождении или другом торжестве. Губная гармошка несмотря на свой невзрачный вид может создать особое настроение, а музыкант сможет сыграть любой мировой хит здесь уже все зависит от желания и мастерства исполнителя.

Компания Belcanto производит губные гармошки высокого качества и различного ценового сегмента. Они понравятся как начинающим, так и профессионалам. Само название «Belcanto» переводится как прекрасное пение и свидетельствует, что инструменты от этой фирмы имеют хорошее звучание. Центральный склад компании Belcanto расположен в Нидерландах. Среди характеристик, которыми славятся губные гармошки от этого производителя- разновидность тональностей, высокое качество звука и изысканный дизайн. Корпус серебристого цвета с гравировкой логотипа бренда.

Belcanto HRM-60-C

Диатоническая губная гармошка с пластиковым корпусом серии St. Louis Pro в тональности До мажор. Имеет 20 язычков и 10 отверстий. Футляр предоставляется в комплекте с инструментом.

Belcanto HRM-48-C

Губная гармошка тремоло Belcanto HRM-48-C имеет 48 отверстий и 24 язычка. Вместо одного ряда отверстий, как в диатонической губной гармошке, она оснащена двумя рядами по 24 отверстия в каждом.

Расположение язычков происходит попарно - через пару отверстий гармошки. При игре колебания двух язычков происходят одновременно, один из которых настроен незначительно выше второго - это и создает эффект "тремоло". Отлично подходит для игры вальса, шотландских мотивов, а также славянских традиционных мелодий.


Belcanto HRM-40-CRO

Хроматическая губная гармошка компании Belcanto с самой популярной тональностью - С (до). Оснащена 10 отверстиями, каждый из которых имеет по четыре язычки. Естетическую картину совершенствует внешний вид гармошки. Корпус серебристого цвета украшен гравировкой логотипа компании. В дополнение, губная гармошка размещена в специальном чехле, внутренней обивкой которого является красный бархат.

Belcanto HRM-40-C

Губные гармоники типа "Тремоло" имеют в 4 раза больше отверстий, чем стандартные диатонические. Разница заключается в том, что в таких гармошках в канале происходят колебания двух язычков одновременно при создании звука. Один язычок настроен немного выше другого по звучанию, за счет чего и создается эффект "тремоло". Губную гармошку Belcanto HRM-40-C применяют для игры танцевальной музыки в традиционных стилях. Например: кельтские, скандинавские, славянские и американские мелодии.

Belcanto HRM-32-C

Тремоло-гармоника представлена в тональности С (до). Особенностью строения данной модели является то, что в корпусе гармоники расположены две звуковые пластины, звучание которых происходит одновременно. За счет такого действия создается эффект тремоло, при этом интенсивность звука увеличивается.

Расположение язычков происходит попарно и через одно отверстие гармошки, что способствует созданию быстрых вибраций. Исходя из этого следует, что на 32 отверстия приходится 8 пар язычков. Украшением губной гармошки является гравировка логотипа компании на теле инструмента.


Belcanto HRM-20

Блюзовая диатоническая губная гармоника компании Belcanto доступна музыкантам в разных тональностях. Оснащена 10 отверстиями, в каждом из которых расположено по 2 язычки, и охватывает три октавы. Хорошо применять для игры фолка, блюза, а также блюз-рока.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]