Электрогитары Lag: традиции гитарного мастерства и новаторский дизайн

Lag продолжает стабильно расти. Всё больше украинских гитаристов покупают инструменты этого производителя. В этом нет ничего удивительного.

Ещё на рубеже 80-тых годов прошлого века французский гитарист, автор песен и битломан Мишель Лаг-Шаваррья (Michel Lâg-Chavarria) решил, что бросит музыку ради… музыки. Да-да! Поиграв в нескольких популярных и рок-группах, он понял, что больше не может играть на таких гитарах. Идея создать идеальный инструмент не давала ему покоя. Так Мишель бросил сцену и засел в мастерской.

Его изобретение нашло своих покупателей. Сперва он изготавливал гитары по индивидуальному заказу, после смог выйти на массовый рынок. Покорив Францию, он смог покорить весь мир. Теперь гитары от Lag признаны одними из лучших в мире. Чем же они примечательны?

Идеи и новаторство Lag

Модельный ряд бренда Lag представляет синтез лучших традиций, наработок и достижений гитарных мастеров. Большое значение в компании придается разработке лекал, дизайну новых моделей. Lag Guitars – гитары, десятилетиями сохраняющие неповторимое звучание.

Идея и цель бренда  Lag: внимание к деталям, единение традиций и новаторства.

Ни один инструмент не содержит пластик. Грифы и корпусы изготавливаются на станках. Завершающий этап сборки, отделки проводится исключительно вручную. Мастера работают с широким спектром древесины, включая редкие, экзотические породы.

Незыблемые традиции

Большинство гитар, производимых Lag, – цельнокорпусные, сделанные по индивидуальному заказу.

Со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что компания не ставит своей главной целью исключительно финансовую составляющую: как можно больше заработать – это не первостепенная задача. Их цель – производить качественные гитары по умеренным ценам, сотрудничая с партнерами, которые, подобно LAG, стремятся к совершенству.

А теперь, когда Вы познакомились поближе с известным французским брендом, к Вашему вниманию мы представляем обзор четырёх элегантных и современных инструментов - электрогитар от Lag!

Электрогитара Lag Jet 500 (GLE J500ST-BRS)

Электрогитара элитного класса Jet 500 выполнена из цельного красного дерева. Кленовый гриф крепится к корпусу болтами и имеет накладку из изысканного черного дерева.

Гитара имеет 24 лада, что делает ее универсальной даже для выполнения в экстремальных стилях музыки. Оригинальный тремоло бридж - Wilkinson Gotoh Tremolo добавляет больше возможностей для уникальных исполнений. Механика - хромированная, колки замкового типа гарантируют качественное звучание каждой струны.

Звукосниматели - два сингла Seymour Duncan и один хамбакер TB6. Для гибкого управления электроникой на гитаре являются: общая громкость, общий тон, 5-позиционный переключатель звукоснимателей, а также система Push-Pull, которая позволяет "обрезать" хамбакер на сингл для создания интересного легкого звучания. На гитару уже становлении качественные струны Elixir.

Совет от "Музыкант.укр"
Изысканный инструмент! Спектр звучания и качество рекомендуется каждому профессионалу, которому надоел дешевый гитарный звук.

Электрогитара Lag Imperator I200

Непревзойденный классический дизайн Les Paul, потрясающий звук за очень умеренную цену и гарантия качества от легендарных французских мастеров Lag - это электрогитара Imperator l200!

Корпус инструмента, как и гриф выполнены из цельного красного дерева, гриф вклеен в деку, что подтверждает ее статус гитары типа Les Paul. Классическое количество ладов - 22 шт. - не ограничат Вас в творчестве, но придадут удобства и чувство, что у Вас в руках действительно качественный инструмент. На гитаре установлены два хамбакера с гибким темброблоком и системой Push-Pull, и также, что немаловажно - оригинальный бридж Tune-o-Matic, который поможет долго держать гитарный строй в идеальном порядке.

Совет от "Музыкант.укр"
Удивительное качество звучания и роскошный внешний вид - делают эту гитару отличной парой как для новичка, так и для давно играющего профессионала.

Электрогитара Lag Arkane A500 Matt Design (A500-MD BLK)@

Корпус гитары Lag Arkane A500 сделан из цельной липы, кленовый гриф с 24 ладами и накладкой из палисандра, крепится болтами. Гитара оборудована хамбакерами ToneZone DP-155 и Norton DP-160, а также синглом DP-403, что делают эту гитару идеальным инструментом, как для концертов так и для использования в студии! Также гитара оборудована системой Floyd Rose Standard, и комплектуется струнами Elixir.

Электрогитара LAG Roxane-200 Matt Design (R200 MD)@

Электрогитара LAG Roxane-200 Matt Designe (R200 MD) имеет 6 струн. Дека: цельное красное дерево. Гриф: кленовый вклеенный с накладкой из палисандра, 22 лада. Бридж: Tune-o-Matic со струнами сквозь корпус. Хромированная матовая механика. Звукосниматели: 2 хамбакера EMG HZ TB-1 и EMG HZSA-1. Управление: две громкости (на каждый звукосниматель отдельно), общий тембр, 3-позиционный переключатель. Доступные цвета: белый матовый. Комплектуется струнами Elixir.

Взяв однажды в руки гитару от Lag, уже не хочется с ней расставаться. Часы, проведенные с гитарой этого производителя, летят, словно секунды…

АКЦИЯ: приобрети гитару и получи скидку на тюнер -50%
Совершать покупку не только просто, но и выгодно!

Комментарии

Поночка
01 окт 2019
очень красивые гитары!

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)

Написать комментарий [отменить ответ]