Alvarez – новый бренд в каталоге

Знаете, что ответил гитарист прославленной группы Uriah Heep Кен Хенсли, когда его спросили о самом дорогом его сердцу инструменте, с которым он ни за что не хотел бы расстаться? Музыкант с уверенностью назвал акустическую гитару ручной работы Alvarez, имеющую превосходное звучание. Мы рады сообщить вам, что струнные инструменты известной компании теперь представлены в каталоге нашего интернет-магазина.

История успеха Alvarez

Несмотря на американское происхождение, бренд Alvarez можно с уверенностью назвать международным. Созданный в 1965 году, он практически сразу же представил миру акустические гитары, качество которых получило высокие оценки самых придирчивых профессионалов. Компанию возглавляет талантливый японский мастер Кадзуо Яири, который, собственно, и задал высокую «планку» звучания и внешнего совершенства изготавливаемых инструментов. Сейчас премиум-гитаты от Alvarez выпускаются под маркой Yairi.

Кадзуо Яири, продолжая семейную традицию изготовления музыкальных инструментов и настаивая на том, что гитары могут являться произведениями искусства, использует древесину, высушенную естественным образом за много лет, и уникальные технологии, многократно проверенные временем. Штучные гитары ручной работы Yairi производятся в Японии, а качественные инструменты так называемого массового спроса изготавливаются в Китае, однако великий мастер уделяет время контролю качества и производственного процесса.

«Козырная карта» бренда

В качестве наиболее ценного и неизменного козыря Alvarez эксперты называют то, что производитель предлагает гораздо большее качество, чем ожидается от гитар определенного ценового диапазона. Поэтому неудивительно, что инструменты этого бренда широко используются как для домашней игры в узких компаниях, так и для выступлений на «квартирниках» и на огромных сценах.

Гитарам Alvarez отдали предпочтение такие знаменитости, как Ани Ди Франко, Девин Таунсенд, Боб Вейр и другие музыканты. Они убеждены в том, что инструменты этого бренда – вне конкуренции по удобству и великолепному качеству звучания.

Ассортимент – для разных потребностей

Сейчас компания производит акустические, классические и акустико-электрические гитары в ассортименте, достаточном для удовлетворения запросов музыкантов разного уровня: от новичков до корифеев. Наиболее востребованные модели теперь представлены в интернет-магазине «Музыкант».

Тем, кто ищет классический инструмент, выполненный в традиционном испанском стиле, стоит обратить внимание на современную гитару Alvarez AD60CE, относящуюся к известной серии ARTIST.

Если необходим бюджетный инструмент для обучения и игры на небольших площадках, можно рассмотреть вариант Alvarez RF26 – классическую модель серии REGENT, выполненную в удобной и очень модной ныне форме фолк. Смотрите наш каталог, сравнивайте, выбирайте и помните о главном козыре известного бренда.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]