Интересные музыкальные события недели

Мега новость – до лета остаются считанный дни! Отпуск не за горами, а это значит, что пришло время настроить себя на новую летнюю музыкальную волну. Ежедневно в столице происходит какое-то культурное событие. О некоторых из них мы Вам расскажем.

28 мая

Произведения Пьяццоллы «El Gran Astor»

Дорогие любители страстной и в тоже время романтической латиноамериканской музыки! У вас появилась возможность открыть для себя завораживающий мир аргентинской музыки. Флейтистка Тамара Рой представляет вашему вниманию новый проект «El Gran Astor». Вы сможете насладиться бессмертными произведениями Астора Пьяццоллы – известного аргентинского музыканта, композитора и автора нового стиля в музыке – «tango nuevo» (с испанского переводится как «новое танго»). Солистами данного концерта станут Юрий Багмет, Сергей Филлипович, Андрей Шипунов, Ольга Швидка, Дмитрий Кушниров, Андрей Дубий и, конечно же, сама Тамара Рой. Слушать аргентинскую музыка – значит снова и снова влюбляться в жизнь!

19.00, Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2.

29 мая

Скорик в стиле Jazz

Вы любите джаз во всех его вариациях? Тогда вам точно сюда. Легендарный композитор Мирослав Сторик подготовил новый юбилейный концерт. Экспрессия, страсть, смешение джазовых стилей, легкость и многое другое ожидает вас в этот прекрасный вечер. Хотите узнать интересный факт? Автор сам будет дирижировать оркестром. Великолепный фортепианный дуэт заслуженных артистов Украины Мирослава Драгана и Оксаны Рапиты, виолончелист Александр Пириев и камерный оркестр «Киевские Солисты» сделают ваш вечер незабываемым. Маэстро подготовил сюрприз – презентацию своего CD альбома «Мирослав Скорик в стиле джаз».

19.00, Консерватория (Оперная студия НМАУ), улица Архитектора Городецкого, 1-3/11.

30 мая

Botanica ­– Открытие сезона

В Ботаническом саду им. Гришко состоится открытие сезона летних музыкальных вечеров под звуки ваших любимых хитов. Исключительно для вас будут исполнять музыку HELEN MARLEN и Marco Concert. Солистка музыкального проекта NOVA OPERA Влада Троицкого Марьяна Головко и музыканты Stage Band порадуют вас музыкальными произведениями от таких мировых знаменитостей как Леди Гага, Бейонсе, Адель, Maroon 5, а также саундтреками к оскароносному фильму «LALA LAND». Природа, музыка и теплый киевский вечер – не пропустите!

20.00, Ботанический сад им. Гришко, улица Тимирязевская, 1.

31 мая

Космическое шоу барабанов

Вы знаете, как звучит космическая музыка? Нет? Тогда у вас появится шанс это исправить! В Киевском Планетарии пройдет настоящее шоу барабанов – «Ритмы Космоса» от барабанщиков «DrumArt Show» под руководством Николая Томасишина. Микс ударных инструментов с современными звуковыми технологиями и световым шоу ­­– именно то, что нужно для воссоздания космической атмосферы.

19.30, Киевский Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3.

1 июня

Концерт группы KAZKA

Каждый уважающий себя украинский меломан обязан познакомиться с творчеством группы KAZKA – участника шоу Х-фактор и Национального отбора Евровидение-2018, чьи хиты «Свята» и «Дива» на протяжении года радовали слух всего YouTube. Вы побываете на дебютном концерте группы, услышите новые хиты и поймете за что группа, существующая всего один год, получила престижную музыкальную премию YUNA в номинации «Открытие года».

19.00, клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41.

2 июня

Этно под звездным небом Киевского планетария

Мистическая группа MOTANKA готова вас приятно удивить! Редкая возможность насладиться уникальной этнической музыкой с музыкальными переливами Космоса, Вселенной и истории мира. Как это возможно? Узнаете уже в эту пятницу!

19.30, Киевский Планетарий, улица Большая Васильковская, 57/3.

3 июня

Dside Band, Танцы до упаду

Первый бойз-бенд Украины Dside Band приглашает на свой первый Большой сольный концерт «Танцы до упаду». Музыканты уверяют, что их произведения – это музыка будущего! Их клипы собрали миллионы просмотров на сайте YouTube, а прекрасное пение покорило не одно девичье сердце. Хореограф и режиссер выступления Руслан Махов уверяет, что готовиться грандиозное шоу: танцевальные постановки, неожиданные дуэты, новые хиты от исполнителя MONATIK, премьера трех песен, участие студентов Dside Dance Studio – лучших танцевальных коллективов страны и победителей мировых чемпионатов! Грандиозное шоу ждет именно вас!

20.00, клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37-41.

 

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]