Укулеле от Lag: гавайские гитары с французским шармом

Если хочется самую маленькую гитару из всех возможных, стоит обратить внимание на укулеле. Если выбирать укулеле, то стоит рассмотреть инструменты Lag и, в частности, серию Tiki Uku. Эти гавайские гитары отличаются великолепными акустическими характеристиками и оригинальным, запоминающимся дизайном. На каждом инструменте имеется эмблема Tiki Uku, которую можно рассматривать бесконечно долго. Она подчеркивает особую грацию гавайской гитары и символизирует божественную связь с Вселенной через музыку. Известная французская компания предлагает несколько линеек гавайских гитар, и наиболее популярные из них вы можете купить в нашем интернет-магазине.

Укулеле Lag TIKI UKU  для новичков

Выбирая инструмент, стоит изначально определиться с его размером. Крошечные симпатичные гитары 53 см длиной – это укулеле сопрано, которые так любят дети, а также путешественники, не представляющие ни одну поездку без музыки. Из всех гавайских гитар эта самая тихая,  однако, для камерного исполнения ее вполне достаточно. Буквально на 5 см длиннее концертные укулеле, позволяющие брать дополнительные звуки и исполнять красивые инструментальные композиции. В продаже можно встретить также гавайские гитары тенор, на которых играют многие известные музыканты, и баритон, а также недавно появившиеся бас-укулеле. Впрочем, самыми востребованными во всем мире остаются концертные (С) и сопрано (S).

Тем, кто только начинает постигать искусство игры на гавайской гитаре, стоит обратить внимание на укулеле Lag TIKI UKU TKU8S, предполагающее 12 ладов. Интересно то, что в этой линейке французские мастера искусно повторили дизайн своих лучших гитар. Элегантные линии, фигурный акцент, этнические элементы – эта крошечная гитара действительно является произведением искусства. Это полупрофессиональная гавайская гитара, которая отлично подойдет как для начала обучения, так и для опытных исполнителей.

Отлично подойдет для первых шагов в музыке концертный вариант укулеле Lag TIKI UKU TKU8C. Эта гавайская гитара имеет 14 ладов, что позволяет достичь яркого богатого звучания. И сопрано, и концертная модель имеют корпус из сапеле и приятную отделку из французского сатина. Бридж и накладка грифа изготовлены из темного ореха. Хотите научиться играть на укулеле с прицелом на завоевание большого количества поклонников уже во время первых выступлений? Выбирайте этот вариант.

Если есть желание приобрести инструмент, который станет хорошей заменой обычной гитары, стоит обратить внимание на укулеле Lag TIKI UKU TKU10S или укулеле Lag TIKI UKU TKU10C, обладающие прекрасными звуковыми характеристиками.

Профессиональные гавайские гитары

Профессионалам, которые постоянно совершенствуют мастерство и часто участвуют в концертах, можно выбрать  инструмент Lag TIKI UKU TKU130C, отличающийся превосходным балансом тембра и звуковых характеристик. Для профессиональных выступлений также подойдет Lag TIKI UKU TKU110C с ярким, насыщенным звучанием. Оба инструмента могут послужить полноценной заменой акустической гитары или выступить в гармоничном ансамбле с ней.

Какую бы гитару-малышку вы ни выбрали, вы удивитесь ее возможностям. Даже самый незамысловатый из инструментов Lag  позволяет подарить миру удивительные чарующие звуки. Стоит отметить, что все инструменты комплектуются удобными мягкими чехлами, в которых они останутся под защитой во время гастролей и любых путешествий.

Укулеле – замечательный подарок малышу, мечтающему о собственной гитаре. Не исключено, что уже с первых аккордов начнется настоящая большая страсть к исполнительству, а со временем понадобится уже профессиональный инструмент. Впрочем, любви к музыке все возрасты покорны. Выбирайте инструмент, совершенствуйте мастерство, дарите и получайте удовольствие. Если необходима предварительная консультация, эксперты магазина «Музыкант» с радостью вам помогут.

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]