Обзор басовой головы EBS Reidmar от Music Radar

Ebs выводят на рынок басовых усилителей маленький, но мощный Reidmar и его появление должно быть замечено.

EBS известны как первопроходцы на рынке басового усиления. Их продукция обладает высокой мощностью, а конструкция – прочностью. Они пользуются уважением за свою надежность.


Чтобы приобрести данный товар или получить более подробную информацию
ЗВОНИТЕ: +38044 592-78-50, 592-78-55 или ПИШИТЕ: [email protected]


Reidmar – «колдун, жадный человек, вероятно, карлик» в скандинавской мифологии, согласно Википедии – является попыткой поместить функционал и звук своих собратьев в более компактном корпусе.

«Достигнуты отличный звук и тональный спектр, и без каких либо неприятных сюрпризов».

Эта пропорционально сложенная «голова» оснащена широкими возможностями управления звуком с регуляторами низких, средних и высоких частот, дополненных регулятором средних частот и дополнительным регулятором яркости, добавляющим чистоты звучания высоким частотам.

В то время, как в большинстве усилителей класса D этого типа, используется встроенный лимитер для предотвращения «клипования», в Reidmar использована технология мягкого клипа, которая защищает усилитель, не затрагивая динамику - вы получаете высокое качество звука, даже когда играете с агрессивной атакой. Также это означает, что при высокой степени усиления вы сможете добиться некоторого дисторшн.

Предусмотрены петля эффектов, выход на наушники, линейный выход и балансный XLR выход, а также гнездо Speakon для подключение кабинета. Это, безусловно, предпочтительный вариант коммутации басового оборудования. Как ни странно, ни один акустический кабель в комплект не входит.

С целью выполнения данного обзора, мы подключили к голове два кабинета EBS Classic 1 x 12”, пропорционально компактных, но очень производительных и хорошо подходящих к Reidmar. Прочные, с закрытой задней панелью, боковой ручкой для переноски и хромированными защитными уголками.

НЧ динамик и отключаемый твитер, как и разъемы, расположены на передней панели. Оборудованы входом и сквозным выходом на Speakon для подключение еще одного кабинета. Вы можете подключить 1 х 10” кабинет либо, в качестве альтернативы, использовать только один кабинет.

Звучание

Большой красный индикатор питания говорит о том, что мы готовы снимать звук. Очень важно установить гейн, чтобы правильно настроить уровень выходящего сигнала баса. Для удобства визуального контроля кнопки характера и фильтра подсвечиваются, когда режим активирован. Функция характера звука вырезает средние частоты эквалайзера и поднимает низкие и высокие. Благодаря этому звук становится теплым и ярким.

Переключатель фильтра вносит коррективы в настройки лимитера/компрессора, что полезно при игре на высокой громкости, поскольку позволяет контролировать пики, а также управлять дисторшн. При этом сохраняется динамика, а потому будьте осторожны – при игре с чрезмерной атакой усилитель может сползти с кабинета в следствие вибрации.
Кроме того, вам вряд ли не понравится его потрясающий дисторшн, удивительно, что и усилитель и кабинет способны справиться с этой задаче. Вызывает уважение.
Регуляторы низких, средних, высоких частот и яркости обеспечивают большие чем достаточно возможности манипулирования звуком, даже если не использовать фильтр: отличный звук и широкий частотный спектр вполне достижимы, причем без неприятных сюрпризов.

Важным фактом об этом усилителе является то, что в нем предлагаются высокая мощность и хорошее качество сборки по весьма бюджетной цене. Сочетание аналогового предусилителя и цифрового оконечного усилителя мощности оказалось хорошим способом получить качественный натуральный звук баса при игре на высокой мощности. А благодаря наличию выхода на наушники он отлично подходит для индивидуальных занятий дома, одновременно, будучи головой профессионального уровня. Таким образом, данный усилитель является отличной инвестицией даже будучи используемым отдельно, если вы не можете позволить себе полный риг.

Технические характеристики

Дополнительные особенности: петля эффектов, балансный XLR выход с переключателем pre/post эквализации и заземления, линейный выход, выход на наушники и выход на кабинет на Speakon.
Регуляторы: низких частот, яркости, характера звука, компрессора, фильтра, гейна, средних, высоких частот, громкости.
Описание: компактная басовая голова с аналоговым преампом и усилителем мощности класса D.
Размеры: 360 х 75 х 250 мм
Вес: 3,2 кг.
Каналов: 1

Вы можете  заказать EBS Reidmar в нашем интернет-магазине!

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]