Обзор гитарного процессора Maximum Acoustics GuitarPlayer 2.1

Гитарный процессор Maximum Acoustics GuitarPlayer 2.1 - отличный выбор для ценителей хорошего звука, интересных эффектов и высокого качества. Подробный обзор процессора от гитариста Максима Руссу.

GuitarPlayer 2.1 - один из недорогих процессоров с множеством встроенных эффектов, хроматическим тюнером и драм-машиной. И главное – по доступной цене!

20 видов моделирования популярных усилителей и педалей эффектов, 60 высококачественных эффектов, 40 предустановленных программ, встроенная драм-машина, хроматический тюнер и главное компактность – все это о GuitarPlayer 2.1.

С первого взгляда что-то напоминает… И не что иное, как Zoom 606! Также установлена педаль громкости, удобная и легкая в использовании передняя панель (даже проще), все подписано, все удобно и доступно, НО на порядок доступнее в цене.

Что касается звука – отличная цифровая имитация ламповых усилителей и аналоговых гитарных эффектов! Вариантов весьма много – от винтажных усилителей времен расцвета рока до современных усилителей типа Mesa/Boogie и Marshall.

Любой, даже самый требовательный музыкант, найдет свое звучание без проблем! От самих легких направлений классического рока и хеви до зубодробительных рифов треша и дет метала. В этом процессоре есть все!

Касательно эффектов, тоже выбор велик – процессор обеспечивает 60 типов эффектов, от стандартных и до самых продвинутых. Эффекты «вау-вау» с тремя режимами: классический, управляемый встроенной педалью, динамический, реагирующий на силу звукоизвлечения, и автоматический, регулируемый процессором. Компрессор, лимитер и бустер. Классический хорус и плавающий в пространстве, космический фленжер, 6 типов реверберации, 5 типов задержки и эха.

Эффекты имеют право быть использованными не только в домашних условиях, но и на сцене, да и вообще в любых условиях, что очень удобно! Все же цена-то невелика, а функционал огромен! В педали, что немаловажно, есть возможность сохранять и достаточно собственных программ и настроек.

Что касается юных музыкантов, то для них есть возможность почувствовать себя настоящей рок-звездой! Благодаря встроенной драм машине с более чем 40 различных семплов с разных стилей есть возможность «посолировать» и представить себя на сцене перед миллионами фанатов. Не могу не отметить, что это пригодится не только новичкам, но и «бывалым» гитаристам. Если нет возможности импровизировать на сцене, можно и в домашних условиях.

Полезным также станет и наличие хроматического тюнера – нажатием пары кнопок можно с легкостью иметь доступ к точной настройке инструмента, не отходя от кассы.

Своими габаритами он выигрывает у педалбордов, и речь не только о весе и объёмах, но и о наличии эффектов. Бросил в чехол – и всегда с собой полный набор всего, что душа пожелает!

Максим Руссу

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]