Обзор басового преампа EBS Valve Drive DI

EBS Valve Drive DI

Предлагаем Вашему вниманию обзор популярной модели шведского бренда от известного специализированного онлайн-ресурса MusicRadar.

Наш вердикт:
Он гораздо лучше, чем Вы можете представить – однозначно оправдывает потраченные средства.

Достоинства:
Шикарный ламповый звук. Холодный байпасс. Бесшумность.

Недостатки:
Слегка дороговат.

В чистом и точном цифровом мире басистам постоянно напоминают о том, насколько “стерильным” стал звук их инструментов, в особенности, когда приходится подключаться в линию напрямую через DI.

Как следует из названия, эта коробочка от EBS представляет собой ламповый предусилитель с аналоговым балансным выходом на XLR плюс кнопки уменьшения чувствительности и заземления, как это и должно быть в хорошем ди-боксе.

Благодаря регуляторам уровня громкости, гейна и 3-полосному эквалайзеру с возможностью выбора винтажного и обычного режимов, этот преамп является идеальным решением для добавления звуку небольшого буста, окраски и драйв. И все это – нажатием одной кнопки.

EBS Valve Drive DI

Звуки

Весь фокус в одной лампе (ECC83/12AX7) преампа – именно она придает окраску и дисторшн звуку Вашего баса, вне зависимости от того, используете Вы его в качестве ди-бокса или педали эффектов.

Исключительно плавный в действии, он делает Ваш звук “жирнее”, если пойти дальше – он, как крем времен Джека Брюса. В мануале приведены настройки для создания классического и винтажного овердрайвов, а также кранч, они могут дать приблизительное представление о звучании.

Отсутствие фоновых шумов и холодный байпасс делают этот преамп первоклассным инструментом для обработки звука, который, несомненно, оценят все басисты.

И хотя в хорошем чистом звуке баса нет ничего плохого, бывают случаи, когда ему не хватает “тела”, именно тогда немного “грязи” может восполнить этот пробел. А с учетом того, что педаль собрана с традиционным для EBS высоким качеством, то это «must have».

Узнать больше о EBS Valve Drive DI можно у нас на сайте.

Роджер Ньювел (Roger Newell)

Оригинал статьи >>>>

 

Комментарии

Еще никто ничего не написал, вы можете стать первым!

Написать комментарий [отменить ответ]